ছেলের বিয়েতে অতিরিক্ত মদপানে বাবার মৃত্যু
রাজবাড়ী থেকে যশোরে ছেলেকে বিয়ে দিতে এসে অতিরিক্ত মদপানে দিলু ডোম (৫০) নামের হরিজন সম্প্রদায়ের এক সদস্যের মৃত্যু হয়েছে।
সোমবার (৭ মার্চ) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। রোববার (৬ মার্চ) রাতে যশোর শহরের হরিজন পল্লীতে এ বিয়ের আয়োজন করা হয়।
নিহত দিলু ডোম রাজবাড়ী শহরের বিবেকানন্দ পল্লীর বাসিন্দা।
নিহত ব্যক্তির স্বজনরা জানান, রোববার রাতে দিলু ডোমের ছেলে হৃদয় ডোমের (২২) সঙ্গে যশোর শহরের হরিজন পল্লীর শারজিন ডোমের মেয়ে সানজানার (১৮) বিয়ে হয়। দিলু ছেলের সঙ্গে বিয়েতে এসেছিলেন। বিয়ের অনুষ্ঠান শেষে রাতভর তিনি অন্যদের সঙ্গে মদপান করেন। অতিরিক্ত মদপানে আজ বেলা ১১টার দিকে তিনি গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন।
তখন তাকে যশোর জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। হাসপাতালে নেওয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক দুপুর ১২টার দিকে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
অতিরিক্ত মদপানে দিলু ডোমের মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেন জরুরি বিভাগের চিকিৎসক আহমেদ তারেক শামস। তিনি জানান, মরদেহ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
এদিকে, মরদেহ হাসপাতালের মর্গে নেওয়ার সময় বাধা দেন দিলুর স্বজন এবং কনে পক্ষের লোকেরা। এক পর্যায়ে তারা মরদেহ ছিনিয়ে নিয়ে যান। পরে কোতোয়ালি থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মনিরুজ্জামান মরদেহ উদ্ধার করে ফের হাসপাতাল মর্গে নিয়ে যান। তখনো হরিজনরা বিক্ষোভ করেন এবং মরদহে মর্গের ভেতর নিতে বাধা দেন।
এ ব্যাপারে কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. তাজুল ইসলাম বলেন, ময়নাতদন্ত ছাড়াই মরদেহ নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন হরিজন সম্প্রদায়ের সদস্যরা। কিন্তু ময়না তদন্ত ছাড়া মরদেহ দেওয়ার আইনগত কোনো সুযোগ নেই।
মিলন রহমান/এসআর/এএসএম