রায় ঘোষণার পর পলাতক, ২০ বছর পর গ্রেফতার আসামি

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি দিনাজপুর
প্রকাশিত: ০৫:১৩ পিএম, ২৫ মার্চ ২০২২
গ্রেফতার আনোয়ার হোসেন

দিনাজপুরে একটি হত্যা মামলার আসামি আনোয়ার হোসেন (৫৫)। মামলায় যাবজ্জীবন রায় ঘোষণার পর আত্মগোপন করেন তিনি। তবে আত্মগোপন করেও শেষ রক্ষা হয়নি। দীর্ঘ ২০ বছর পর তাকে গ্রেফতার করেছে ফুলবাড়ী থানা পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (২৪ মার্চ) রাতে তাকে ফুলবাড়ী থানায় নিয়ে আসা হয়। এরআগে বুধবার (২৩ মার্চ) ঢাকার ভাটারা থানা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার আনোয়ার হোসেন দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার শিবনগর ইউনিয়নের রাজারামপুর ফকিরপাড়ার জসিম উদ্দিনের ছেলে।

ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশ্রাফুল ইসলাম জাগো নিউজকে এতথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মামলা ও পুলিশ সূত্র জানায়, ২০০০ সালে ফুলবাড়ী থানায় একটি হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় করা মামলার আসামি আনোয়ার হোসেন। ২০০২ সালে তার অনুপস্থিতিতে রায় ঘোষণা করেন আদালত। রায়ে তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

রায়ের পর থেকে প্রায় ২০ বছর ধরে তিনি পলাতক ছিলেন। বুধবার ঢাকার ভাটারা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। শুক্রবার (২৫ মার্চ) তাকে আদালতে সোপর্দ করা হলে বিচারক কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

এমদাদুল হক মিলন/এসআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।