মোংলায় মাঝারি বৃষ্টি, ২ নম্বর সতর্ক সংকেত

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক মোংলা (বাগেরহাট)
প্রকাশিত: ১১:৩১ এএম, ০৯ মে ২০২২
মোংলায় বাতাসের সঙ্গে গুঁড়ি ও মাঝারি বৃষ্টি

ঘূর্ণিঝড় ‘অশনি’র প্রভাবে মোংলা সমুদ্র বন্দর ও সুন্দরবন উপকূলীয় এলাকায় দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার সৃষ্টি হয়েছে।

সোমবার (৯ মে) সকাল থেকে হালকা বাতাসের সঙ্গে গুঁড়ি ও মাঝারি বৃষ্টি হচ্ছে। মোংলা বন্দরকে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

jagonews24

আবহাওয়া অফিস সূত্র জানায়, বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত ঘূর্ণিঝড়টি মোংলা থেকে এক হাজার ২০ কিলোমিটার দূরে অবস্থান করছে। ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব  পড়তে শুরু করায় প্রাথমিক প্রস্তুতিও নিতে শুরু করেছেন স্থানীয় প্রশাসন। বিশেষ করে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ, উপজেলা প্রশাসন ও পৌর কর্তৃপক্ষ প্রস্তুতিমূলক কার্যক্রম শুরু করেছেন। সেই সঙ্গে বনবিভাগও প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি গ্রহণ করছেন।

jagonews24

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের সচিব ও হারবার মাস্টার কমান্ডার শেখ ফখরউদ্দীন বলেন, নৌ বাহিনী, কোস্টগার্ড ও সংশ্লিষ্ট বন্দর ব্যবহারকারীদের সঙ্গে সমন্বয় করা হচ্ছে। বন্দর চ্যানেলে দেশী-বিদেশি বাণিজ্যিক জাহাজের অবস্থান ও চলাচলে সর্তকতা আরোপ করা হয়েছে। বন্দরের নিজস্ব নৌযান ও বিদেশি জাহাজের নিরাপদ অবস্থান নিশ্চিত করা হবে।

আরএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।