রাঙ্গামাটিতে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টা, দুই যুবকের কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি রাঙ্গামাটি
প্রকাশিত: ০৬:১৮ পিএম, ০৬ জুলাই ২০২২

রাঙ্গামাটিতে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার দায়ে দুই যুবককে পৃথক ধারায় ১৩ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাদের দেড় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

বুধবার (৬ জুলাই) দুপুরে রাঙ্গামাটি নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক এ ই এম ইসমাইল হোসেন এ রায় ঘোষণা করেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- মো. সাখাওয়াত হোসেন (২৮) ও মো. শাহজাহান উদ্দীন। সাখাওয়াত হোসেনকে এক লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে এক বছরের কারাদণ্ড ও শাহজাহানকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ছয় মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০২০ সালের ২০ অক্টোবর ওই কলেজছাত্রী কাপ্তাই বড়ইছড়ি বাজারে যান সাখাওয়াত হোসেনের সিএনজি করে। পথে শাহজাহান উদ্দীন চালকের আসনের পাশে বসেন। কিছুদূর যাওয়ার পর সিএনজিচালক সাখাওয়াত গাড়ি চালনার দায়িত্ব শাহজাহানকে দিয়ে চলন্ত অবস্থায় পেছনে চলে আসেন। তারপর চলন্ত গাড়িতে ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টা করেন। নিজের সম্ভ্রম বাঁচাতে ওই ছাত্রী গাড়ি থেকে লাফ দিলে মারাত্মক আহত হন। বিপরীত দিক থেকে আসা একটি বাসে করে তিনি বাঙ্গালহালিয়া বাজারে চলে আসেন। পরে পুলিশ ও সেনাবাহিনী তাদের শনাক্ত করে গ্রেফতার করেন।

আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মো. রফিকুর ইসলাম বলেন, আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণ হলে আদালত তাদের আট বছর ও পাঁচ বছর করে পৃথক ধারায় সাজা দেন। আগামী ৬০ দিনের মধ্যে তাদের জরিমানার অর্থ পরিশোধের নির্দেশ দেন।

আরএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।