রাবিতে ভর্তি পরীক্ষা: ১১ ট্রেনের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক ঈশ্বরদী (পাবনা)
প্রকাশিত: ০৩:১৩ পিএম, ২৩ জুলাই ২০২২

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারীদের যাতায়াতের সুবিধার্থে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ ১১ ট্রেনের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করেছে। এছাড়া ভর্তি ইচ্ছুদের রাজশাহীতে আসা এবং ফিরে যাওয়ার জন্য বেশ কয়েকটি ট্রেনে নতুন কোচ যুক্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

পাকশী রেলওয়ের বিভাগীয় ব্যবস্থাপক শাহিদুল ইসলাম জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, এতে ভর্তিইচ্ছু শিক্ষার্থীদের একদিকে ভোগান্তি কমবে, অন্যদিকে যাতায়াতে সুবিধা হবে। ফলে পরিবহন ব্যয়ও কিছুটা কমবে।

পাকশী রেলওয়ের বিভাগীয় সহকারী পরিবহন কর্মকর্তা সাজেদুল ইসলাম বাবু জানান, পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারীদের যাতায়াতের সুবিধার্থে ২২ থেকে ২৭ জুলাই রাজশাহী থেকে দেশের বিভিন্ন স্থানে চলাচলকারী ১১ ট্রেনের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করা হয়েছে।

ট্রেনগুলো হলো- সিল্ক সিটি এক্সপ্রেস, ধুমকেতু এক্সপ্রেস, পদ্মা এক্সপ্রেস, বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস, সাগরদাড়ি এক্সপ্রেস, ঢালারচর এক্সপ্রেস, টুঙ্গিপাড়া এক্সপ্রেস, রহনপুর কমিউটার, কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস, তিতুমীর এক্সপ্রেস ও মধুমতি এক্সপ্রেস।

পাকশী রেলওয়ে বিভাগীয় সহকারী বাণিজ্যিক কর্মকর্তা নূর আলম জানান, সাপ্তাহিক ছুটি বাতিলকৃত ট্রেনের টিকিট বিক্রি যথা নিয়মে চালু রয়েছে। কাউন্টার ও অনলাইনের মাধ্যমে যাত্রীরা টিকেট সংগ্রহ করতে পারবেন। এছাড়া যাত্রীদের সুবিধার্থে বেশ কয়েকটি ট্রেনে অতিরিক্ত বগি যুক্ত করা হবে।

এএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।