বাল্যবিয়ের চেষ্টায় বরের কারাদণ্ড, কনের বাবার জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি যশোর
প্রকাশিত: ০৮:৩৪ পিএম, ২৭ জুলাই ২০২২

যশোরের অভয়নগরে বাল্যবিয়ের চেষ্টা করায় বরকে ১৫ দিনের কারাদণ্ড ও কনের বাবাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার (২৭ জুলাই) বিকেলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক তানজিলা আখতার এ আদেশ দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত বর হানিফ মোল্যা (২৫) উপজেলার বৌবাজার এলাকার হায়দার আলীর ছেলে। তিনি পেশায় একজন রাজমিস্ত্রী।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক তানজিলা আখতার বলেন, বুধবার দুপুরে উপজেলার আমডাঙ্গা গ্রামে রাজ টেক্সটাইল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ১০ম শ্রেণির এক ছাত্রীর সঙ্গে রাজমিস্ত্রী হানিফ মোল্যার বিয়ের প্রস্তুতি চলছিল। গোপন তথ্যর ভিত্তিতে জানতে পেরে বিকেল তিনটার দিকে আমডাঙ্গা গ্রামে অভিযান চালিয়ে কনের বাবা আজগর মোড়লকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

তিনি আরও বলেন, পরে বৌবাজার এলাকায় হায়দার আলীর বাড়িতে পৌঁছলে বরকে বিয়ের সাজে পাওয়া যায়। এসময় বর হানিফ মোল্যা তার অপরাধ স্বীকার করলে তাকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

মিলন রহমান/এমআরআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।