অভিযানের খবরে ডিমের দাম হালিতে কমলো ৮ টাকা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নোয়াখালী
প্রকাশিত: ০৪:১৭ পিএম, ১৭ আগস্ট ২০২২

নোয়াখালী সদরের সোনাপুর ও পৌর বাজারের ছয়টি ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানকে ৪১ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। এসময় অভিযানের খবর পেয়ে ডিমের হালিপ্রতি দাম আট টাকা কমিয়ে দেন দোকানিরা।

বুধবার (১৭ আগস্ট) দুপুরে মূল্য তালিকা না থাকায় চারটি ডিমের দোকান এবং মেয়াদোত্তীর্ণ ও অননুমোদিত ওষুধ বিক্রি করায় দুটি ফার্মেসিকে এ জরিমানা করা হয়।

এর মধ্যে সোনাপুরের যমুনা ফার্মেসিকে পাঁচ হাজার, নিউ যমুনা ফার্মেসিকে ৩০ হাজার, পৌর বাজারের জনি ডিম স্টোরকে দুই হাজার, বিসমিল্লাহ স্টোরকে দুই হাজার, নোয়াখালী ডিম হাউজকে এক হাজার ও করিমের ডিমের দোকানকে এক হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

jagonews24

অভিযানের নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের নোয়াখালী কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. কাওছার মিয়া। জাগো নিউজকে তিনি বলেন, মূল্য তালিকা না থাকায় চারটি ডিমের দোকান এবং মেয়াদোত্তীর্ণ ও অননুমোদিত ওষুধ বিক্রির দায়ের দুটি ফার্মেসিকে ৪১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

মো. কাওছার আরও বলেন, অভিযানের খবর পেয়ে ডিমের হালিতে আট টাকা কমিয়ে ৫০ টাকার স্থলে ৪২ টাকা করে বিক্রি করেন দোকানিরা। এসময় সব দোকানে পণ্যের সঠিক বিক্রয়মূল্য টাঙিয়ে রাখার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

অভিযানে জেলা কৃষি বিপণন কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান, ড্রাগ সুপার মো. আহসান উল্লাহসহ সুধারাম মডেল থানার একদল পুলিশ উপস্থিত ছিল।

ইকবাল হোসেন মজনু/এমআরআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।