দরজার তালা ভেঙে এটিও-অধ্যক্ষের বাসায় চুরি
ঝালকাঠির রাজাপুর থানার প্রায় দু’শ গজের মধ্যে টিএন্ডটি সড়কে একটি ভবনের দুই ফ্ল্যাটের তালা ভেঙে চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় ওই দুটি ফ্ল্যাটে লোকজন ছিল না। চোর দুটি বাসা থেকে সাড়ে ১৪ ভরি স্বর্ণালংকার ও ২০ হাজার টাকা চুরি করে নিয়ে গেছে বলে ক্ষতিগ্রস্তরা জানিয়েছেন।
ওই ফ্ল্যাটের ভাড়াটিয়া পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা (এটিও) মো. কাওসার আহম্মেদ জানান, ওই ভবনের পাঁচতলার তৃতীয় তলায় তিনি পরিবারসহ ভাড়া থাকছেন। ২০ আগস্ট শনিবার বাসায় তালা লাগিয়ে জেলার কাঁঠালিয়া উপজেলার আওরাবুনিয়া আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে যান। রোববার দুপুরের পরে বাড়ির মালিকের কাছে ফোনে চুরির ঘটনা জানতে পেরে বাসায় আসেন। এসে দেখেন তার দরজার তালা ভেঙে চোর ১ ভরি ওজনের একটি স্বর্ণের চেইন, দেড়ভরি ওজনের একজোড়া স্বর্ণের কানের দুল ও ১ ভরি ওজনের স্বর্ণের ৩টি আংটি নিয়ে গেছে।
অন্য ফ্লাটের ভাড়াটিয়া পিরোজপুর জেলার মঠবাড়ি উপজেলার মিরুখালি কলেজের অধ্যক্ষ মাহাবুবুল হক সবুজ জানান, ওই ভবনের পাঁচতলার তৃতীয় তলায় তিনি পরিবারসহ ভাড়া থাকছেন। রোববার সকাল দশটার দিকে বাসায় তালা লাগিয়ে তার স্ত্রীকে ডাক্তার দেখানোর জন্য বরিশালে যান। দুপুরের পর বাড়ির মালিকের কাছে চুরির ঘটনা জানতে পেরে বাসায় আসেন। এসে দেখেন তার দরজার তালা ভেঙে আড়াই ভরি ওজনের ৩টি স্বর্ণের চেইন, ২ ভরি ওজনের গলার হার ১টি, দেড়ভরি ওজনের স্বর্ণের বালা ১ জোড়া, পৌনে একভরি ওজনের স্বর্ণের আংটি ৪টি, ১ ভরি ওজনের স্বর্ণের দুল ৩ জোড়া ও ২০ হাজার টাকা নিয়ে গেছে।
এ বিষয়ে রাজাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) পুলক চন্দ্র রায় বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আতিকুর রহমান/এফএ/জেআইএম