শরীয়তপুরে আঞ্চলিক বিশ্ব ইজতেমায় একজনের মৃত্যু


প্রকাশিত: ০৫:৫৩ এএম, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

শরীয়তপুরে অনুষ্ঠিত ৩ দিনব্যাপি আঞ্চলিক বিশ্ব ইজতেমায় আজিজুর রহমান (৫৫) নামে এক মুসল্লির মৃত্যু হয়েছে। তার মৃত্যুতে মুসল্লিদের মধ্যে শোক নেমে এসেছে।

সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, বগুরা জেলার মাদব মাখা উপজেলার মরহট্র কাহালু গ্রামের মৃত জহির উদ্দিনের ছেলে আজিজুর রহমান ঢাকা গাজীপুর টঙ্গীতে বিশ্ব ইজতেমার ২য় পর্বে ইজতেমা সম্পন্ন করে ৪০ দিনের এক চিল্লা সম্পন্ন করার জন্য শরীয়তপুরে আসেন। শুক্রবার দিবাগত রাতে আজিজুর রহমান ধর্মীয় আচার অনুষ্ঠান সম্পন্ন করে ঘুমাতে যান। সকালে ফজরের নামাজ আদায়ের জন্য তার সঙ্গে আসা সঙ্গী মো. আনসার আলী প্রামানিক ঘুম থেকে উঠাতে গেলে তিনি আর ঘুম থেকে উঠেননি। পরবর্তীতে উপস্থিত মুসল্লিরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ ব্যাপারে তার সঙ্গে আসা আমির রফিকুল ইসলাম বলেন, আমরা এক সঙ্গে গাজীপুরের বিশ্ব ইজতেমার ২য় পর্বে ইজতেমা সম্পন্ন করে ৪০ দিনের এক চিল্লা সম্পন্ন করার জন্য শরীয়তপুরে সফরে আসি। পরবর্তীতে আমরা শরীয়তপুরে তিন দিনব্যাপি বিশ্ব ইজতেমার আঞ্চলিক পর্বে অংশগ্রহণ করি। গত রাতে আমাদের সফর সঙ্গী আজিজুর রহমান মৃত্য বরণ করেন। আল্লাহ যেন তাকে জান্নাত দান করেন।

উল্লেখ্য, শরীয়তপুর জেলার সদর উপজেলার স্বর্ণঘোষ ও তুলাসার গ্রামের রাজগঞ্জ-আড়িগাঁও বাজারের হেলিপ্যাড সংলগ্ন কৃত্তিনাশা নদীর তীরে শুরু হয়েছে এ আঞ্চলিক বিশ্ব ইজতেমা।

ছগির হোসেন/এসএস/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।