চকরিয়ায় পরিত্যক্ত মর্টারশেল উদ্ধার

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কক্সবাজার
প্রকাশিত: ০৬:১৯ পিএম, ১১ নভেম্বর ২০২২

কক্সবাজারের চকরিয়ায় উদ্ধার হওয়া একটি মর্টারশেল ধ্বংস করা হয়েছে। শুক্রবার (১১ নভেম্বর) সকালে মর্টারশেলটি বিস্ফোরণ ঘটিয়ে নষ্ট করে সেনাবাহিনীর একটি টিম।

এর আগে বৃহস্পতিবার উপজেলার ডুলাহাজারা ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের রংমহল এলাকার মো. আজিম উদ্দিনের বাড়ির সেপটিক ট্যাংক খননের সময় মর্টারশেলটি পাওয়া যায়।

ডুলাহাজারা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হাসানুল ইসলাম আদর বলেন, ওই এলাকার আজিম উদ্দিন বাড়িতে সেপটিক ট্যাংক খনন করছিলেন। এসময় মাটির নিচে লম্বা আকৃতির একটি লোহার বস্তু সদৃশ দেখতে পান। বিষয়টি আমাকে জানালে সেটি চকরিয়া থানার ওসিকে অবহিত করি। পরে বস্তুটি উদ্ধার করে নিয়ে যায় পুলিশ।

চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) চন্দন কুমার চক্রবর্তী জানান, ওই লোহার বস্তুটি অবিস্ফোরিত মর্টারশেল। পরে ওই অবিস্ফোরিত মর্টারশেলটি উদ্ধার করে নিরাপদ জায়গায় স্থানান্তর করি। পরে সেনাবাহিনীর রামু ক্যান্টনমেন্টকে বিষয়টি জানানো হলে একটি টিম এসে ওই মর্টারশেলটির বিস্ফোরণ ঘটান।

তিনি জানান, মাটির নিচ থেকে উদ্ধার অবিস্ফোরিত মর্টারশেলটি দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সময়কার হতে পারে।

সায়ীদ আলমগীর/আরএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।