রাজকীয় বেশে হাতির পিঠে চড়ে কনেকে আনতে গেলেন বর

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ঝিনাইদহ
প্রকাশিত: ০১:০৯ পিএম, ২৩ ডিসেম্বর ২০২২
রাজকীয় বেশে বিয়ে করতে যান বর রাফাতুজ্জামান প্রান্ত

বাবার দীর্ঘ দিনের ইচ্ছে ছিল ছেলেকে পুরানো দিনের ঐতিহ্যে বিয়ে করাবেন। তাই বাবার স্বপ্ন পূরণে হাতির পিঠে চড়ে বিয়ে করতে যান রাফাতুজ্জামান প্রান্ত নামের এক যুবক। তার গায়ে রাজকীয় পোশাক আর হাতে ছিল খোলা তরবারি।

বৃহস্পতিবার (২২ ডিসেম্বর) দুপুরে ঝিনাইদহ পৌর শহরের ব্যাপারীপাড়া এলাকা থেকে হাতির পিঠে চড়ে বিয়ের অনুষ্ঠানে যান প্রান্ত। এ সময় রাস্তার দুপাশে হাতি ও বরকে দেখার জন্য উৎসুক জনতা ভিড় জমান।

খোঁজ জানা গেছে, ঝিনাইদহ শহরের ব্যাপারীপাড়া এলাকার এনজিও কর্মকর্তা আবু বক্কর হোসেনের ছেলে রাফাতুজ্জামান প্রান্তের সঙ্গে স্থানীয় উপ-শহরপাড়ার আবু সেলিমের মেয়ে জান্নাতুল ফিজা উর্মির বিয়ে ঠিক হয়। প্রান্তের বাবার ইচ্ছে ছিল ছেলে হাতির পিঠে চড়ে বিয়েতে যাবেন। তাই বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিকে বর প্রান্ত ভাড়া করা একটি হাতিকে সাজিয়ে তার পিঠে চড়ে বিয়েতে যান।

বরযাত্রীরা মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেলে অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছান। বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা শেষে রাতেই হাতির পিঠে চড়ে বাড়ি ফেরেন প্রান্ত। আর কনেকে রাজকীয় পালকির ওপর দেখা যায়।

উপ-শহর পাড়ার আব্দুর রকিব জানান, প্রতিবেশীর মেয়েকে হাতির পিঠে চড়ে বিয়ে করতে আসায় মহল্লাবাসী বেশি আনন্দিত। তারা নব দম্পতিকে বরণ করে নেন।

বর রাফাতুজ্জামান প্রান্তের বাবা আবু বক্কর হোসেন বলেন, ‘অনেক আগে থেকেই স্বপ্ন দেখতাম আমার ছেলেকে পুরানো দিনের ঐতিহ্যে বিয়ে দেবো। তারই ফলশ্রুতিতে হাতির পিঠে চড়ে বরযাত্রা নেওয়া ব্যবস্থা করেছি।

আব্দুল্লাহ আল মাসুদ/এসজে/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।