চুয়াডাঙ্গায় আজও দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রার রেকর্ড
চুয়াডাঙ্গায় আজও দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। রোববার (৮ জানুয়ারি) সকালে চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রকিবুল হাসান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, গত চারদিন চুয়াডাঙ্গায় শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। বাতাসের আর্দ্রতার পরিমাণ বেশি। দিনের বেলায় সূর্যের উত্তাপ মিলছে না। আরও কয়েকদিন এরকম পরিস্থিতি বিরাজ করতে পারে। রোববার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এর আগে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত ছিল।
এদিকে সকাল থেকে মধ্য বেলাতেও দেখা মিলছে না সূর্যের। যদিও কিছুক্ষণ উঁকি দিচ্ছে সূর্য, তবে নেই কোন উত্তাপ। চারপাশ জুড়ে থাকছে কুয়াশার দাপট। হিম শীতল বাতাসে শীতের তীব্রতা জানান দিচ্ছে কয়েকগুণে বেশি। প্রয়োজনীয় কাজ ছাড়া বাড়ির বাইরে বের হচ্ছেন না মানুষ। যারা বের হচ্ছেন তারাও গরম কাপড় পরে শীতের প্রস্তুতি নিয়েই বের হচ্ছেন।

জেলার সিভিল সার্জন ডা. সাজ্জাৎ হাসান বলেন, শীতজনিত কারণে রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। সদর হাসপাতালসহ তিনটি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ওষুধের পর্যাপ্ত সরবরাহ রয়েছে। আমরা স্বাস্থ্যসেবা দেওয়ার জন্য প্রস্তুত।

এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আমিনুল ইসলাম খান বলেন, সরকারিভাবে পাওয়া সহযোগিতা ও শীতবস্ত্র বিতরণ করা হচ্ছে। শীতার্ত মানুষের পাশে প্রশাসন আছে। চুয়াডাঙ্গাতে একটু বেশি শীত। চুয়াডাঙ্গার জন্য যাতে আরও বরাদ্দ বাড়াতে ঊর্ধ্বতনকে জানানো হয়েছে।
আরএইচ/জেআইএম