৫ ঘণ্টা পর পাটুরিয়া-দৌলতদিয়ায় ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি মানিকগঞ্জ
প্রকাশিত: ১১:১৭ এএম, ১২ জানুয়ারি ২০২৩
ফাইল ছবি

ঘন কুয়াশার কারণে টানা ৫ ঘণ্টা পর পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌ-রুটে ফেরিসহ সবধরনের নৌযান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে নৌ-চলাচল স্বাভাবিক হয়।

এর আগে ভোর সাড়ে ৫টা থেকে ফেরিসহ সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ থাকে। এ সময় কুয়াশায় তীরে ভীড়তে না পেরে যাত্রী ও যানবাহন নিয়ে মাঝ নদীতে আটকা পড়ে দুটি ফেরি।

বিআইডব্লিউটিসির আরিচা অঞ্চলের ডিজিএম শাহ মোহাম্মদ খালেদ নেওয়াজ খান জানান, কয়েকদিন বিরতির পর বুধবার রাতে নদীতে আবারো কুয়াশা পড়তে শুরু করে। ভোরের দিকে এর তীব্রতা বাড়লে ফেরি চলাচলের অনুপযোগী হয়ে যায়। এ কারনে বৃহস্পতিবার ভোর সাড়ে ৫টা থেকে ফেরিসহ সকল ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ থাকে।

এ সময় তীরে ভীড়তে না পেরে মাঝ নদীতে আটকা পড়ে শাহ মুখদুম ও খানজাহান আলী নামে দুটি ফেরি। ফেরি চলাচল বন্ধ থাকায় নদীর দুই পাড়ে পারাপারের অপেক্ষায় আটকা পড়ে শতাধিক যানবাহন।

সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কুয়াশা কেটে গেলে ফেরি চলাচল পুনরায় শুরু হয়। যাত্রীবাহী যানবাহনগুলোকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে পারাপার করা হচ্ছে। ঘাটে কোনো যানজট নেই বলেও জানান খালেদ নেওয়াজ।

বি.এম খোরশেদ/এফএ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।