‘টেকনোলজিতে সব উপজেলার রোল মডেল হবে শিবচর’

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি মাদারীপুর
প্রকাশিত: ০৮:১৯ এএম, ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

মাদারীপুরের শিবচরের কুতুবপুরে ৭০ একর জায়গায় উপর ১৫০০ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মাণ করা হচ্ছে শেখ হাসিনা ইনস্টিটিউট অব ফ্রন্টিয়ার টেকনোলজি ও সফটওয়্যার টেকনোলজি পার্ক। এ প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে আগামীর স্মার্ট বাংলাদেশে পৌঁছানো সম্ভব। দেশের মধ্যে প্রথম এ ইনস্টিটিউট শিবচরে হচ্ছে। অন্যান্য উপজেলার রোল মডেল এই শিবচর।

মঙ্গলবার ( ৩১ জানুয়ারি) দুপুরে মাদারীপুর শিবচরের একটি অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বেসরকারি বিনিয়োগ উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান।

Madaripur2.jpg

আরও পড়ুন: বিশ্বজয়ী প্রযুক্তিবিদ তৈরি হবে দেশে: পলক

তিনি আরও বলেন, মাদারীপুরের শিবচরে সুন্দর স্মার্ট অনুকূল থাকায় স্মার্ট অর্থনীতির অঞ্চল হিসেবে দেশের বড় বড় উদ্যোক্তাদের এই পদ্মাপাড়ে বিনোয়োগের অনুরোধ করা হবে। যা দেশের অর্থনীতিতে ব্যাপক ভূমিকা রাখবে।’

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সংসদের চীফ হুইপ নূর-ই আলম চৌধুরী, মাদারীপুরের জেলা প্রশাসক ড. রহিমা খাতুন, পুলিশ সুপার মো. মাসুদ আলম, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মুনীর চৌধুরী প্রমুখ।

আয়শা সিদ্দিকা আকাশী/জেএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।