১৬ ঘণ্টায়ও নেভেনি মোংলা ইপিজেডের আগুন, ১৫০ কোটি টাকা ক্ষতির দাবি

উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি মোংলা (বাগেরহাট)
প্রকাশিত: ১০:২৬ এএম, ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

বাগেরহাটের মোংলা ইপিজেডে লাগেজ কারখানার আগুন ১৬ ঘণ্টায়ও পুরোপুরি নেভানো যায়নি। কিছু কিছু জায়গায় এখনো জ্বলছে আগুন।

বুধবার (১ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৯টায়ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করতে দেখা গেছে।

লাগেজ কারখানার কর্মকর্তা মো. মিজান বুধবার জাগো নিউজকে বলেন, আগুন পুরোপুরি নেভেনি। কিছু কিছু জায়গায় এখনো জ্বলছে।

mo-(2).jpg

খুলনা ফায়ার সার্ভিস সিভিল ডিফেন্সের উপপরিচালক মামুন মাহমুদ বলেন, রাতে আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। তবে এখনও মাঝে মাঝে আগুন দেখা যাচ্ছে। ছয়টি পাম্প দিয়ে আগুন পুরোপুরি নিভানোর কাজ চলছে। আশা করছি দুপুরের মধ্যে আগুন পুরোপুরি নিভানো সম্ভব হবে। বর্তমানে সেখানে ইপিজেড ইউনিট কাজ করছেন। আমরা কর্ম্পামেন্ট আকারে কাজ শেষ করেছি। এখন সার্চ করবো তারপর নির্বাপণ করে কর্তৃপক্ষকে বুঝিয়ে দিবো।

এদিকে এ অগ্নিকাণ্ডে ১৫০ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে উল্লেখ করে মঙ্গলবার থানা সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন কারখানার অ্যাসিস্ট্যান্ট ম্যানেজার আশীষ কুমার কর্মকার। এছাড়া বৈদ্যুতিক শট-সার্কিট থেকে এ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে বলেও উল্লেখ করা হয়েছে জিডিতে। তবে কেউ হতাহত হয়নি বলেও জানানো হয়।

আবু হোসাইন সুমন/এসজে/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।