দ. আফ্রিকায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত সজল, দেশে পৌঁছেছে মরদেহ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ফেনী
প্রকাশিত: ০৯:৫৯ এএম, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩
দক্ষিণ আফ্রিকায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত মানিক আজম সজল

দক্ষিণ আফ্রিকায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে মানিক আজম সজল (৪৩) নামে এক বাংলাদেশি নিহত হয়েছেন। তার মরদেহ দেশে পৌঁছেছে।

সোমবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তার দাফন হবে বলে জানিয়েছেন সজলের খালু মো. করিম।

সজল ফেনীর দাগনভূঞা উপজেলার জগতপুর গ্রামের মোহসেন আলী হাজী বাড়ির নুরুল আমিনের ছেলে। ২২ ফেব্রুয়ারি দুপুর ১টার দিকে দক্ষিণ আফ্রিকার ফ্রি স্টেট প্রদেশের ব্লুমফন্টেইনের বুসাবিলু এলাকায় দুজন কৃষ্ণাঙ্গ সন্ত্রাসী গুলি করে তাকে হত্যা করে। খবর পেয়ে মরদেহ উদ্ধার করে দেশটির আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

আফ্রিকায় বসবাসরত নিহত সজলের ছোট ভাই ফয়সাল সজীবের বরাত দিয়ে মা কহিনুর বেগম বলেন, ‘দোকান কর্মচারীর সঙ্গে সজলের দ্বন্দ্ব ছিল। বিষয়টি স্থানীয়ভাবে মীমাংসা করে দেন কমিউনিটির লোকজন। ওই কর্মচারীকে ৫ লাখ টাকা দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়। কিন্তু ১০ হাজার টাকা কম দিয়েছিল দিয়েছিল সজল।’

কহিনুরের অভিযোগ, ‘এ কারণে সজলকে সন্ত্রাসী দিয়ে হত্যা করিয়েছে তার দোকান কর্মচারী। আমি ছেলে হত্যায় জড়িতদের শাস্তি চাই।’

স্বজনদের বরাত দিয়ে দাগনভূঞা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাসান ইমাম জাগো নিউজকে বলেন, নিহত ব্যক্তি দক্ষিণ আফ্রিকার ফ্রি স্টেট প্রদেশের ব্লুমফন্টেইনের বুসাবিলু এলাকায় ১৮ বছর ধরে ব্যবসা করতেন ও এলাকার বাংলাদেশি কমিউনিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। তার মরদেহ দেশে পৌঁছেছে। আজ দাফনের কথা আছে।

আবদুল্লাহ আল-মামুন/এসজে/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।