অসময়ে বাজারে তরমুজ, কেজি ৬০

উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি হিলি (দিনাজপুর)
প্রকাশিত: ০৮:৪০ পিএম, ০৪ মার্চ ২০২৩

দিনাজপুরের বিরামপুরে অসময়ে বাজারে মিলছে দেশি তরমুজ। প্রতি কেজির দাম ৬০ টাকা। অসময়ে তরমুজ বিক্রি করে লাভের আশা করছেন বিক্রেতারা। আর ক্রেতাদের দাবি দাম একটু বেশি হলেও পাওয়া যাচ্ছে এটাই বড় কথা।

বিরামপুর ঢাকামোড়ে ফলপট্টি এলাকা ঘুরে জানা গেছে, প্রতিকেজি তরমুজ বিক্রি হচ্ছে ৫৫ থেকে ৬০ টাকা কেজি দরে। এসব তরমুজ বগুড়া থেকে ৪২-৪৫ টাকা কেজি কেনা হয়েছে।

ফল বিক্রেতা আরমান হোসেন বলেন, বগুড়া থেকে ৪২ থেকে ৪৫ টাকা প্রতি কেজি তরমুজ কিনে নিয়ে এসেছি। এখানে আমরা ৬০ টাকা কেজি দরে বিক্রি করছি। আমাদের এই এলাকায় এই সময় তরমুজ মেলে না। কাঁচা ফল লোকশানের ভয় সবসময় থাকে। তাই অল্প লাভে ক্রেতাদের কাছে তরমুজ বিক্রি করে দিচ্ছি।

তরমুজ ক্রেতা নুরে আলম সিদ্দিকী নূর বলেন, আমাদের এই এলাকার তরমুজ বাজারে আসতে অনেক দেরি। এই সময়ে তরমুজ পেয়ে ভালোই লাগলো। তবে দাম একটু বেশি। আমি একটু খেয়ে দেখলাম অনেক সুস্বাদু।

মোস্তাফিজুর রহমান নামের আরেক ক্রেতা বলেন, আমি গতকাল একটা পরিবারের জন্য নিয়েছিলাম। অসময়ের তরমুজ হলেও স্বাদ দারুণ। তাই আজ আবারও একটা তরমুজ কিনলাম।

ফল বিক্রেতা আরমান হোসেন বলেন, প্রথমে অনেক ভয় নিয়েই ২০ মণ তরমুজ কিনেছি। এলাকায় বেশ চাহিদা রয়েছে। দু’একদিনের মধ্যেই সব শেষ হয়ে যাবে।

মাহাবুর রহমান/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।