উন্নত রাষ্ট্রের তুলনায় বাংলাদেশের চিকিৎসাসেবা উন্নত: হুইপ স্বপন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি জয়পুরহাট
প্রকাশিত: ০৫:৩০ পিএম, ০৪ মে ২০২৩

জাতীয় সংসদের হুইপ ও কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন বলেছেন, জননেত্রী শেখ হাসিনার যোগ্য নেতৃত্বে পৃথিবীর অনেক উন্নত রাষ্ট্রের তুলনায় বাংলাদেশের চিকিৎসাসেবা উন্নত।

বৃহস্পতিবার (৪ মে) দুপুরে জয়পুরহাটে ডায়াবেটিক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা ও ২০ শয্যা ডায়াবেটিস হাসপাতালের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

হুইপ আরও বলেন, জয়পুরহাট থেকে বেকারত্ব দূর করার জন্য ৫০ হাজার ফ্রিল্যান্সার তৈরি করা হবে। সেইসঙ্গে জেলার প্রত্যেকটি ইউনিয়নের আইসিটি সেন্টার ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের আইসিটি সেন্টারগুলোর মাধ্যমে প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে।

জয়পুরহাট জেলা আধুনিক হাসপাতালকে ২৫০ শয্যা থেকে ৫০০ শয্যায় উন্নীত করে শিগগির মেডিকেল কলেজ করা হবে বলেও জানান তিনি।

জয়পুরহাট ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি আব্দুল আজিজ মোল্লার সভাপতিত্বে এসময় অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নুরে আলম, সিভিল সার্জন ডা. ওয়াজেদ আলী ও ডায়াবেটিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক বেলায়েত হোসেন লেবু।

এসআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।