নাটোরে আম-লিচু আহরণের সময়সীমা নির্ধারণ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নাটোর
প্রকাশিত: ০৯:৩৭ পিএম, ০৭ মে ২০২৩

নাটোরের আম ও লিচু আহরণ এবং বাজারজাতের সময়সীমা নির্ধারণ করেছে জেলা প্রশাসন। রোববার (৭ মে) জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে কৃষি বিভাগ, আম-লিচু চাষি ও আড়তদারদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

সভায় জেলা প্রশাসক আবু নাসের ভূঁঞা বলেন, নির্ধারিত সময়ে বিষমুক্ত আম বাজারজাত করতে হবে। এর ব্যত্যয় হলে প্রশাসনের পক্ষ থেকে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এছাড়া আম কেনাবেচা ও পরিবহনের ক্ষেত্রে চাঁদাবাজি সহ্য করা হবে না।

সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামী ২০ মে থেকে গোপালভোগ, ২৫ মে রাণীপছন্দ, ৩০ মে ক্ষীরসাপাত, ৫ জুন লক্ষণভোগ, ১৫ জুন মোহনভোগ, ২০ জুন হাড়িভাঙ্গা-ফজলি-আম্রপালি, ৩০ জুন মল্লিকা, ১০ জুলাই বারি-৪, ১৫ জুলাই আশ্বিনা এবং ১৫ আগস্ট গৌরমতি আম সংগ্রহের সময় নির্ধারণ করা হয়েছে।

এছাড়া স্থানীয় মুজাফফর জাতের লিচু ৯ মে এবং ২৫ মে থেকে বোম্বাই ও চায়না-থ্রি জাতের লিচু আহরণের সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়।

রেজাউল করিম রেজা/এমআরআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।