ইউএনওকে দেখে দৌড় দিলেন বর

বগুড়ার ধুনট উপজেলা সদরের এক স্কুলছাত্রীর বাল্যবিয়ে বন্ধ করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। মেয়েটি স্থানীয় একটি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের নবম শ্রেণির ছাত্রী (১৪)।
বৃহস্পতিবার (২৫ মে) মেয়েটির বিয়ে হওয়ার কথা ছিল। খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জানে আলম বিকেল ৪টার দিকে তার বাড়িতে গিয়ে বাল্যবিয়েটি বন্ধ করেন। মেয়েটির বাড়ি উপজেলা সদরের চান্দারপাড়া গ্রামে।
ধুনট উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা আশরাফ আলী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, অপ্রাপ্ত বয়স্ক বরের বাড়ি একই এলাকার চালাপাড়া গ্রামে। বৃহস্পতিবার বিকেলে তাদের বিয়ে হওয়ার কথা ছিল। খবর পেয়ে ইউএনও জানে আলম পুলিশ ও লোকজন নিয়ে মেয়েটির বাড়িতে হাজির হন। ইউএনওর উপস্থিতি টের পেয়ে বর ও তার সঙ্গে থাকা লোকজন দৌড়ে পালিয়ে যান। পরে ইউএনও মেয়েটির পরিবারকে বুঝিয়ে প্রাপ্তবয়স্ক না হওয়া পর্যন্ত বিয়ে দেবে না মর্মে প্রতিশ্রুতি নেন।
ইউএনও জানে আলম বলেন, মেয়েটির পরিবার বাল্যবিয়ের কুফল সম্পর্কে জানতো না। তাদের বুঝিয়ে বিয়েটি বন্ধ করা হয়েছে।
এসআর/জেআইএম