ক্রেতার সঙ্গে প্রতারণা করে জরিমানা গুনলেন সোনা ব্যবসায়ী

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি বাগেরহাট
প্রকাশিত: ০৮:৪৭ এএম, ১১ অক্টোবর ২০২৩

বাগেরহাটে ক্রেতার সঙ্গে প্রতারণা করায় চম্পা জুয়েলার্সের মালিক কৃষ্ণপদ মল্লিককে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) দুপুরে এক ক্রেতার অভিযোগের প্রেক্ষিতে সোনার দোকানে অভিযান চালিয়ে এ জরিমানার আদেশ দেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বাগেরহাটের সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল ইমরান। ২১ ক্যারেটের সোনার আংটির কথা বলে ১৮ ক্যারেটের আংটি বিক্রি করার অপরাধে এই জরিমানা করা হয়।

আরও পড়ুন: ভোক্তা অধিদপ্তরের কর্মকর্তা পরিচয়ে জরিমানা আদায় করতেন ২ যুবক

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বাগেরহাটের সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল ইমরান বলেন, ক্রেতার অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় চম্পা জুয়েলার্স নামের সোনার দোকানকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এসময় অভিযোগকারীকে জরিমানার ২৫ শতাংশ হিসাবে এক হাজার ২৫০ টাকা বুঝিয়ে দেওয়া হয়। পাশাপাশি ক্রেতার ইচ্ছায় তার ক্রয়মূল্যর তিন হাজার ৯০০ টাকা ফেরত দেওয়া হয়েছে। এছাড়া নোংরা পরিবেশে খাবার তৈরির অপরাধে হালাল ফুড এবং কেক শপ নামের আরও দুটি প্রতিষ্ঠানকে ছয় হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

জেএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।