বেলজিয়ামে ডলার চেয়ে হুমকির অভিযোগে ঢাবি শিক্ষার্থী আটক


প্রকাশিত: ১০:৫৩ এএম, ১২ এপ্রিল ২০১৬

বেলজিয়ামের লুবজেনবার্গের একটি প্রতিষ্ঠানে ডলার চেয়ে হুমকির অভিযোগে সাইদুর রহমান (২৫) নামে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীকে আটক করেছে পোর্ট থানা পুলিশ। মঙ্গলবার দুপুরে যশোরের বেনাপোল পোর্ট থানার তালশারি গ্রাম থেকে তাকে আটক করা হয়।

আটক সাইদুর রহমান ওই গ্রামের জয়নাল আবেদীন ওরোফে শান্তি কসাইয়ের ছেলে।

বেনাপোল পোর্ট থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অপূর্ব হাসান জানিয়েছেন, মঙ্গলবার বেলা ১২টার দিকে বেনাপোল পোর্ট থানার তালশারি গ্রাম থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সাইদুর রহমানকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়। তাকে বিশেষ ব্যবস্থায় যশোর পাঠানো হয়েছে।

যশোরের পুলিশ সুপার আনিসুর রহমান জানান, আটক সাইদুর রহমানের মোবাইল নম্বর ও ইমেইল আইডি ব্যাবহার করে বেলজিয়ামের লুবজেনবার্গ শহরের একটি প্রতিষ্ঠানের কাছে ডলার দাবি করে হুমকি দেয়া হয়েছে। ওই দেশের কর্তৃপক্ষ বিষয়টি নিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকে অভিযোগ করেছেন। বাংলাদেশ ব্যাংক বিষয়টি সিআইডিকে অবহিত করে।

পরে সিআইডি মোবাইল ট্র্যাকিং এর মাধ্যমে জানতে পারে ওই মোবাইল ফোন ব্যবহারকারী যশোরের বেনাপোলে অবস্থান করছে। পরে যশোর পুলিশকে বিষয়টি অবহিত করা হয়। এরই সূত্র ধরে বেনাপোল থানা পুলিশ বেনাপোলের তালশারি গ্রাম থেকে তাকে আটক করে। তাকে জিজ্ঞাসবাদের জন্য যশোরে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

জামাল হোসেন/এফএ/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।