সোনাগাজীতে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ফেনী
প্রকাশিত: ০৩:৩৫ এএম, ১৮ মার্চ ২০২৪
প্রতীকী ছবি

ফেনীর সোনাগাজীতে পৃথক স্থানে পুকুরে ডুবে পিংকী আক্তার (৫) ও লাভলী আক্তার (৪) নামে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। উপজেলার চর সোনাপুর ও চর চান্দিয়া এলাকায় রোববার (১৭ মার্চ) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।

পিংকি উপজেলার চর চান্দিয়া ইউনিয়নের ভূইয়া বাজার এলাকার নুরুল আফসারের ও লাভলী উপজেলার আমিরাবাদ ইউনিয়নের চর সোনাপুর এলাকার প্রবাসী শাহ আলমের মেয়ে।

দুই শিশুর পরিবার ও স্থানীয়রা জানান, রোববার দুপুরে উপজেলার চর চান্দিয়া ও চর সোনাপুর এলাকায় শিশু দুটির মায়েরা পারিবারিক কাজে ঘরে ব্যস্ত ছিলেন। শিশুরা ঘরের সামনে বাড়ির উঠানে অন্য ছেলে-মেয়েদের সঙ্গে খেলা করছিল। এসময় তারা মায়ের অজান্তে খেলা করতে করতে ঘরের পাশে পুকুরে গোসল করতে চলে যায়। কাজ শেষে সাড়াশব্দ না পেয়ে তাদের আশপাশে খুঁজতে থাকেন। শিশু দুটিকে কোথাও না পেয়ে পরিবারের সদস্যরা ঘরের পাশের পুকুরে যায়।

এসময় বাড়ির লোকজন পুকুরের পানিতে শিশু দুটিকে ভাসতে দেখে দ্রুত উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক দুই শিশুকে মৃত ঘোষণা করেন।

পরে পরিবারের সদস্যরা দুই শিশুর মরদেহ বাড়িতে নিয়ে যান। রাতে জানাজা শেষে দুই শিশুর মরদেহ পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে।

চর সোনাপুর এলাকার ইউপি সদস্য আবদুল্লাহ আল নোমান বলেন, লাভলী আক্তার লুবাবা তার ভাতিজি। তার বাবা বিদেশে থাকেন। মা সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হয়ে পা ভেঙে বাড়িতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। শিশুটি দুপুরে হঠাৎ করে বাড়ির অন্য ছেলে-মেয়েদের সঙ্গে গোসল করতে পুকুরে গিয়ে পানিতে ডুবে মারা গেছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত চিকিৎসক মো. সাদেকুল করিম বলেন, দুই শিশুকে হাসপাতালে নিয়ে আসার আগেই তাদের মৃত্যু হয়েছে।

আমিরাবাদ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আজিজুল হক হিরন বলেন, পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যুর খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু রোধে সবাইকে সচেতন হতে হবে।

সোনাগাজী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুদ্বীপ রায় পলাশ জাগো নিউজকে বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এ ঘটনায় থানায় পৃথক দুটি অপমৃত্যু মামলা হবে।

আবদুল্লাহ আল-মামুন/এমকেআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।