পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেন লাইনচ্যুত, কারণ জানতে তদন্ত কমিটি

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি টাঙ্গাইল
প্রকাশিত: ০৮:২০ এএম, ১৯ মার্চ ২০২৪

টাঙ্গাইলে পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেন লাইনচ্যুতর ঘটনা তদন্তে চার সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়েছে। পাকশি রেলওয়ে বিভাগীয় পরিবহন কর্মকর্তা (ডিটিও) আনোয়ার হোসেনকে তদন্ত কমিটির প্রধান করা হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পাকশি রেলওয়ে বিভাগীয় ম্যানেজার শাহ সূফী নুর মোহাম্মদ।

সোমবার (১৮ মার্চ) রাত ৯টার দিকে পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়ে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। রাত ২টার দিকে ক্রেনের সহায়তায় ক্ষতিগ্রস্ত ট্রেনের বগি উদ্ধার করে সেখান থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়। পরে রিলিফ ট্রেনের সহায়তায় বগিটি টাঙ্গাইলের ঘারিন্দা রেলস্টেশনে আনা হয়। ট্রেনটি লাইনচ্যুত হওয়ার ঘটনায় বিভিন্ন স্টেশনে কয়েকটি ট্রেন আটকা পড়ে। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।

বঙ্গবন্ধু সেতুতে ট্রেন লাইনচ্যুত, কারণ জানতে তদন্ত কমিটি

এ বিষয়ে পাকশি রেলওয়ে বিভাগীয় ম্যানেজার শাহ সূফী নুর মোহাম্মদ জানান, ট্রেন লাইনচ্যুত হওয়ার ঘটনায় চার সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে সাত কর্মদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, নতুন লাইনের জন্য ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়েছে কিনা সেটা তদন্ত ছাড়া বলা সম্ভব না।

আরিফ উর রহমান টগর/এফএ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।