রাইট শেয়ার ইস্যু করবে বিডি থাই অ্যালুমিনিয়াম


প্রকাশিত: ০৬:৩৩ এএম, ১৯ মে ২০১৫

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রকৌশল খাতের কোম্পানি বিডি থাই অ্যালুমিনিয়ামের পরিচালনা পর্ষদ রাইট শেয়ার ইস্যু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। সূত্র জানায়, কোম্পানিটি ১:১ হারে অর্থাৎ বিদ্যমান একটি শেয়ারের বিপরীতে একটি রাইট শেয়ার ইস্যু করবে।

প্রতিটি রাইট শেয়ার ইস্যু মূল্য হবে ২৫ টাকা। অর্থাৎ ১০ টাকা অভিহিত মূল্যের সঙ্গে আরো ১৫ টাকা প্রিমিয়াম যোগ হবে রাইট শেয়ারের জন্য। অবশ্য সাধারণ শেয়ারহোল্ডারদের বিশেষ সাধারণ সভা (ইজিএম) ও নিয়ন্ত্রক সংস্থার অনুমোদন সাপেক্ষে রাইট শেয়ার ইস্যু করবে কোম্পানিটি।

একই সঙ্গে বিডি থাইয়ের পরিচালনা পর্ষদ অনুমোদিত মূলধন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এ কোম্পানি ১০০ কোটি টাকা থেকে ২০০ কোটি টাকা পর্যন্ত মূলধন বাড়াবে। কোম্পানির সংঘস্মারক ও সংঘবিধিতে প্রয়োজনীয় সংশোধন আনার লক্ষ্যে ইজিএম অনুষ্ঠিত হবে।

আগামী ২২ জুন রাজধানীর সেনানিবাস এলাকায় অবস্থিত ট্রাস্ট মিলনায়তনে সকাল সাড়ে ১০টায় ইজিএম অনুষ্ঠিত হবে। ইজিএমের জন্য আগামী ২৮ মে রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে।

নিয়ন্ত্রক সংস্থার অনুমোদন পাওয়া গেলে রাইট শেয়ারের জন্য নতুন রেকর্ড ডেট ঘোষণা করা হবে বলে কোম্পানির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

বর্তমানে কোম্পানিটির পরিশোধিত মূলধনের পরিমাণ ৪৭ কোটি ৬০ লাখ টাকা। রাইট শেয়ার ইস্যুর অনুমোদন পেলে পরিশোধিত মূলধনের পরিমাণ দাঁড়াবে ৯৫ কোটি ২০ লাখ টাকা।

এসআই/বিএ/এইচআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।