৩০ বছর আগের দুর্লভ ছবিতে স্বামীর সঙ্গে কনকচাঁপা

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৯:৩৫ এএম, ২২ জুলাই ২০২৫

বাংলাদেশের নন্দিত কণ্ঠশিল্পী কনকচাঁপা। তার মিষ্টি মিহি কণ্ঠের গান মানেই প্রেম ও বিরহের দারুণ এক অনুভূতিতে ভেসে যাওয়া। অডিও গান তো বটেই, সিনেমার গানে তিনি একটা অধ্যায়ের নাম। ‘যে প্রেম স্বর্গ থেকে এসে’, ‘তুমি আমার এমনই একজন’, ‘অনেক সাধনার পরে আমি’, ‘অনন্ত প্রেম তুমি দাও আমাকে’, ‘তুমি মোর জীবনের ভাবনা’, ‘আকাশ ছুঁয়েছে মাটিকে’... কনকচাঁপার গলা থেকে বাংলাদেশের মানুষের মুখে মুখে সয়লাব হয়ে যাওয়া এসব গানের তালিকা দীর্ঘ।

এন্ড্রু কিশোর, খালিদ হাসান মিলু, আগুন, মনির খানদের সঙ্গে তার কণ্ঠের জুটি অসাধারণ।

আগের মতো করে এখন আর নিয়মিত গাইতে দেখা যায় না কনকচাঁপাকে। বিএনপির রাজনীতিতে সক্রিয় আছেন। পাশাপাশি সোশ্যাল মিডিয়াতেও সরব তিনি। তাকে নিয়মিত দেখা যায় রান্না, নানা রকম সামাজিক বার্তার ভিডিও ও পোস্ট করতে। সেখানে ভিড় করেন তার অগুনতি ভক্তরা। ভালোবাসা জানান, দোয়া করেন, দোয়া চান। একটা কর্মমুখর জীবন গড়ে নিয়েছেন কনকচাঁপা, বলা যায়।

প্রায়ই নানা রকম ছবি পোস্ট করেন তিনি। পুরনো দিনের সেইসব ছবির সঙ্গে জানিয়ে দেন অনেক অজানা গল্প। সম্প্রতি একটি ছবি পোস্ট করেছেন তার স্বামী সুরকার ও সংগীত পরিচালক মইনুল ইসলাম খানের সঙ্গে। ছবিটি ১৯৯৫ সালের তোলা বলে জানান তিনি। সেটি নেটিজেনদের নজর কেড়েছে। ৫৮ হাজারেরও বেশি মানুষ ছবিটিতে ভালোবাসা প্রকাশ করেছেন।

ছবিটি পোস্ট করে কনক ক্যাপশন দিয়েছেন, ‘৯৫ সালের ছবি। আমি এবং তিনি। আমার তিনি হলেন আমার জীবনসঙ্গী সুরকার-সংগীত পরিচালক জনাব মইনুল ইসলাম খান সাহেব।’

প্রসঙ্গত, কনকচাঁপা মাত্র ১৫ বছর বয়সে ১৯৮৪ সালে মইনুল ইসলাম খানকে বিয়ে করেন। সুখী দাম্পত্য জীবনে তারা দুই সন্তানের জনক জননী।

এলআইএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।