আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ পলাশকে থাইল্যান্ডে পাঠানো হয়েছে

জুলাই বিপ্লবে গুলিবিদ্ধ রবিউল হোসেন পলাশকে (৪৮) থাইল্যান্ড নেওয়া হয়েছে। উন্নত চিকিৎসার জন্য শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) তাকে থাইল্যান্ড নেওয়া হয়। উন্নত চিকিৎসা দিতে এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট ৩১ জনকে বিদেশে নেওয়া হলো।
জানা গেছে, জুলাই বিপ্লবের সময় ৪ আগস্ট ঘাতকের বুলেটের আঘাতে মারাত্মক আহত হন তিনি। বুলেট তার পেট ছিদ্র করে লিভারে আঘাত করে। আর একটা বুলেট তার স্পাইনাল কর্ডকে ছিন্নভিন্ন করে দেয়।
পরে তাকে সিএমএইচে ভর্তি করা হয়। সেখানে তার পেটে অপারেশন করা হয়। আঘাত পাওয়া লিভারে ক্ষত সারানোর চেষ্টা করা হয়। কিন্তু বুলেটের আঘাতে ছিন্ন ভিন্ন হওয়া স্পাইনাল কর্ড ঠিক হওয়া সম্ভব না। এজন্য চিরতরে হাঁটাচলার ক্ষমতা হারান তিনি।
পরে সিএমএইচে তাকে নিয়ে বোর্ড করা হয়। রোবটিক ফিজিওথেরাপির থেরাপির জন্য তাকে থাইল্যান্ডের ভেজথানি হাসপাতালে পাঠানোর সিদ্ধান্ত হয়।
পরে মন্ত্রণালয় দ্রুত তাকে বিদেশে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেয়। আজ (শনিবার) বেলা ১১টার বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে তাকে থাইল্যান্ড পাঠানো হয়।
বিমানবন্দরে তাকে বিদায় জানান সিএমএইচে আহতদের চিকিৎসা নিয়ে কাজ করা ছাত্র প্রতিনিধি নুসরাত জাহান ও মো. ইমরান খান।
এএএম/এমআইএইচএস/জেআইএম