নোয়াখালীতে বসত ঘর পুড়ে ছাই


প্রকাশিত: ০৭:৫২ এএম, ১৩ মার্চ ২০১৬

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী উপজেলার আমিশাপাড়া ইউনিয়নের বারাহিনগর গ্রামের হাসেম ব্যাপারী বাড়িতে বিদেশ ফেরত মানিকের একমাত্র বসত ঘরসহ সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। শুক্রবার গভীর রাতে এ ঘটনা ঘটে।

শনিবার দুপুরে সরেজমিনে ক্ষতিগ্রস্থ বাড়িতে গিয়ে দেখা যায়, বসত ঘরের পাশাপাশি সংসারের সব কিছু হারিয়ে পরিবারাটি খোলা আকাশের নীচে বসে আছে। আশ পাশের লোকজন এসে তাদের নানা রকম শান্তনা দিচ্ছেন কিন্তু কোনো শান্তনাতেই তাদের কান্না বন্ধ করতে পারছেনা।

কথা হয় গৃহকর্তা মানিকের সঙ্গে। তিনি কান্নাজড়িত কণ্ঠে জাগো নিউজকে জানান, শুক্রবার রাতে ঘরের মধ্যে তার বৃদ্ধা মা ছিলেন। রাত ১ টার সময় হঠাৎ ঘরের চারপাশে আগুনের লেলিহান শিখা দেখে তিনি চিৎকার করেন। এসময় আশপাশের লোকজন এগিয়ে এসে প্রায় দুই ঘণ্টা চেষ্টা করার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও ততক্ষকে ঘরের মধ্যে থাকা সব কিছু আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে যায়। আগুনে নগদ টাকা, স্বর্ণালঙ্কারসহ নগদ ৩০ লাখ টাকার মালামাল পুড়ে যায়।

Fire

তিনি আরো জানান,তার সবচেয়ে বড় ক্ষতি হয়ে গেছে। আগুনে তার কুয়েতের ভিসা লাগানো পাসপোর্টটি পুড়ে গেছে।

এদিকে আগুনে ক্ষয়ক্ষতির  খবর পেয়ে আমিশাপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবুল খায়ের ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারে খোঁজ খবর নেন। তিনি সরকারের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারকে সহযোগিতা প্রদানের দাবি জানানোর পাশাপাশি তার পরিষদের পক্ষ থেকেও সর্বাত্মক সাহায্যের প্রতিশ্রুতি দেন।

মিজানুর রহমান/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।