১৫শ শরণার্থীকে গ্রিসে ফেরত পাঠিয়েছে মেসিডোনিয়া


প্রকাশিত: ০৮:৩০ এএম, ১৬ মার্চ ২০১৬

১৫শ`য়ের বেশি শরণার্থীকে গ্রিসে ফেরত পাঠিয়েছে মেসিডোনিয়া। গ্রিসের ট্রানজিট ক্যাম্প থেকে কয়েক মাইল মাটির রাস্তা ও নদী পার হয়ে সোমবার মেসিডোনিয়া সীমান্তে পৌছায় শরণার্থীরা। সেখানে কিছু সময় অবস্থান করার পর তাদের পুনরায় গ্রিসে ফেরত পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেয়া পুলিশ।  

শরণার্থীদের ওই দলে পুরুষ, নারী এবং শিশুরা ছিল। তাদের গ্রিসের একটি শরণার্থী শিবিরে পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে। বেশিরভাগ শরণার্থীকে ট্রাকে করে গ্রিসে পাঠানো হয়।

এ সম্পর্কে মেসিডোনিয়ার সেনাবাহিনীর মুখপাত্র টনি জানেভস্কি বলেন, অবৈধ শরণার্থীদের একটি বড় দল গতকাল আমাদের সীমান্তে ঢোকার চেষ্টা করে। তারা মইন গ্রামের ভেতর দিয়ে সীমান্তে প্রবেশ করতে সক্ষম হয়। কোনো ধরনের সহিংসতা বা নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের ব্যবহার না করেই শরণার্থীদের গ্রিসে ফেরত পাঠানো হয়েছে।

তবে পুলিশের এ দাবী অস্বীকার করেছে শরণার্থীরা। এক আফগান নাগরিক জানিয়েছে, পুলিশ তাকে এবং তার পরিবারকে জ্বলন্ত কাঠ দিয়ে আঘাত করেছে এবং মারধোর করেছে। এছাড়া ৮০ জন সাংবাদিক এবং কর্মীর একটি দলকে আটক করে মেসিডোনিয়ার পুলিশ। পরে তাদের ছেড়ে দেয়া হয় এবং শরণার্থী দলের সঙ্গে গ্রিসে ফেরত পাঠানো হয়।

টিটিএন/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।