কারওয়ান বাজারের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ


প্রকাশিত: ১১:০২ এএম, ০৫ এপ্রিল ২০১৬

রাজধানীর কারওয়ান বাজার থেকে কাঁচামালের দোকান ও অবৈধ স্থাপনাগুলো উচ্ছেদ করা হয়েছে। মঙ্গলবার উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) ভ্রাম্যমাণ আদালত।
 
এদিকে উচ্ছেদকে কেন্দ্র করে কারওয়ানবাজারের ব্যবসায়ী ও দোকানদারদের বাধার মুখে পড়ে রাজউক। একপর্যায়ে দোকানদার ও ব্যবসায়ীরা ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) আঞ্চলিক কার্যালয়ের সামনে থাকা কয়েকটি গাড়ি ভাঙচুর করেন। পুলিশ ও বুলডোজারকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছোড়ে। তাদের অভিযোগ, নোটিশ না দিয়েই এসব উচ্ছেদ করা হয়েছে।
 
অভিযানের নেতৃত্ব দেন রাজউকের ম্যাজিস্ট্রেট অলিউর রহমান। উচ্ছেদের বিষয়ে তিনি বলেন, কারওয়ান বাজারের ৩৫, ৪২ ও ৪৪ নম্বর প্লটের স্থাপনাগুলো অবৈধ। আমরা অবৈধ স্থাপনাগুলো উচ্ছেদ করছি। মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে পরিচালনা অভিযানের আগাম নির্দেশনার প্রয়োজন নেই।
 
রাজউকের অভিযানে কারওয়ান বাজারের পশ্চিম ওয়াসা ভবনের পূর্ব পাশের রাস্তার প্রায় ৪০০টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ও সেগুলোর বিদ্যুৎ-সংযোগ কেটে দেয়া হয়েছে।
 
এআর/এসকেডি/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।