মিরপুর থানার হত্যা মামলায় মোস্তফা জালালকে গ্রেফতার দেখানো হলো

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১২:৪৫ পিএম, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬

ঢাকা-৭ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিনকে মিরপুর থানায় দায়ের করা একটি হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (১৪ জানুয়ারি) তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হয়। পরে মিরপুর থানা পুলিশের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক আরিফুল ইসলাম তাকে ওই মামলায় গ্রেফতার দেখানোর নির্দেশ দেন। তবে তাৎক্ষণিকভাবে মামলার বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি।

মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন একজন মুক্তিযোদ্ধা এবং বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশনের (বিএমএ) সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০২৫ সালের ২০ জানুয়ারি ভোরে রাজধানীর মোহাম্মদপুর থেকে মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিনকে গ্রেফতার করে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।

এদিকে আদালতে হাজির করার সময় তাকে হাত পেছনে রেখে হাতকড়া পরানো নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন তার পক্ষে থাকা আইনজীবী শাহীন আলম। তিনি জাগো নিউজকে বলেন, একজন প্রবীণ ব্যক্তি ও মুক্তিযোদ্ধাকে এভাবে হাতকড়া পরিয়ে নেওয়া মানবাধিকার লঙ্ঘনের শামিল।

এমডিএএ/এমআইএইচএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।