বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ১৪ বিদেশি সাংবাদিকের শ্রদ্ধা

গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন ১১ দেশের ১৪ জন সাংবাদিক।
শনিবার সকালে তারা টুঙ্গিপাড়ায় যান। সেখানে পবিত্র ফাতেহা পাঠ ও বঙ্গবন্ধুসহ মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী সব শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাতে অংশ নেন তারা।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের আমন্ত্রণে বাংলাদেশের ইতিহাস ঐতিহ্য শিল্প সংস্কৃতি ও অর্থনীতির বিকাশ তুলে ধরার লক্ষ্যে ভিজিট বাংলাদেশ কর্মসূচির অংশ হিসেবে টুঙ্গিপাড়ায় গিয়েছিলেন এই সাংবাদিকরা।
তার হলেন আলজেরিয়ান সাংবাদিক নুরিদ্দিন খেত্তাল, বউলাহবিব সামিয়া, বাহারাইনের সাংবাদিক মো. ইউসিফ, মো. এয়ারওই নাইলি, বুলগেরিয়ার সাংবাদিক জর্জী তোসেফ, কম্বোডিয়ার সাংবাদিক এসআইভি লিম এ্যান, হংকংয়ের সাংবাদিক গাও জিনান, ইয়াং হ্যান, ওমানের সাংবাদিক জসিম মোহাম্মদ, পোল্যান্ডের সাংবাদিক কামিলা জুনিক, পর্তুগালের সাংবাদিক এন্টনিও পেরেইরা নিভাস, রোমানিয়ার সাংবাদিক আইওনেস মিহার্ট জুলিয়ান, স্পেনের সাংবাদিক ক্লাডিও চাকিউস, ভিয়েতনামের সাংবাদিক গায়েন মাই হা।
এসময় উপস্থিত ছিলেন গোপালগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) একেএম হেদায়েতুল ইসলাম ও টুঙ্গিপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আল মামুন। খবর: বাসস
জেডএইচ/এমএস