ঘুস গ্রহণকালে গ্রেফতার ডিএসসিসির ওয়ার্ড সচিব

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৩:০০ পিএম, ২৪ এপ্রিল ২০২৫
ওয়ার্ড সচিব কুতুবউদ্দিন সোহেলকে গ্রেফতার করেছে দুদক

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) ২নং অঞ্চলের ৪ নম্বর ওয়ার্ড সচিব কুতুবউদ্দিন সোহেলকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ঘুস গ্রহণকালে তাকে হাতেনাতে গ্রেফতার করে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) এক বিশেষ টিম।

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান দুদকের উপ-পরিচালক মো. আকতারুল ইসলাম।

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) তার নিজ কার্যালয়ে দুদকের একটি বিশেষ টিম অভিযান পরিচালনা করে। পরে কুতুবউদ্দিন সোহেলকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

ডিএসিসি সূত্র জানায়, ২ নম্বর ওয়ার্ডের সবুজবাগে পূর্ব বাসাবো এলাকায় নির্মাণাধীন ডায়াগনস্টিক সেন্টারটি চালুর জন্য সিটি করপোরেশনের ছাড়পত্র প্রয়োজন। এজন্য করপোরেশনে আবেদন করেন লাইফ কেয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টার, ঢাকার ম্যানেজার মো. সাইফুল ইসলাম। এসময় ছাড়পত্রের জন্য ১০ হাজার টাকা ঘুষ চান কুতুবউদ্দিন সোহেল। অন্যথায় কোনোভাবেই ছাড়পত্র দেবেন না বলে হুমকি দেন। পরে দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়, ঢাকা-১ বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন সাইফুল।

অভিযোগে বলা হয়, দরপত্র দাখিলের পর সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ডের সচিব কুতুবউদ্দিন সোহেল সরেজমিন পরিদর্শনে গিয়ে কোনো ত্রুটি না পেলেও ছাড়পত্র দেওয়ার জন্য ১০ হাজার টাকা ঘুষ দাবি করেন। পরে আজ হাতেনাতে দুদক তাকে গ্রেফতার করে।

এসএম/এমএমএ/এমএইচআর/কেএসআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।