বিশ্বের অস্থিতিশীল এলাকায় বাংলাদেশ আস্থার প্রতীক : প্রধানমন্ত্রী


প্রকাশিত: ১২:৩৮ পিএম, ২৮ মে ২০১৫

বিশ্বব্যাপী শান্তিরক্ষায় জাতিসংঘ কার্যক্রমের প্রতি সমর্থন অব্যাহত রাখার ক্ষেত্রে সরকারের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেছেন, বিশ্বের অস্থিতিশীল ও সংঘাতময় এলাকায় শান্তি স্থাপনে বাংলাদেশ আজ এক আস্থার প্রতীক। এ মহতী ধারা অব্যাহত রাখতে আধুনিক প্রশিক্ষণ ও প্রযুক্তিজ্ঞানে সমৃদ্ধ হয়ে সশস্ত্রবাহিনী ও পুলিশের সদস্যগণ সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করে সারাবিশ্বে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি আরও উজ্জ্বল করবেন- এটাই আমার প্রত্যাশা।

আন্তর্জাতিক জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী দিবস উপলক্ষে দেয়া এক বাণীতে বৃহস্পতিবার এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। শুক্রবার সারাবিশ্বের সঙ্গে বাংলাদেশেও আন্তর্জাতিক জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী দিবস পালন করা হবে।

বাণীতে তিনি বলেন, পৃথিবীর বিভিন্ন সংঘাতময় অঞ্চলে শান্তি প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশের সশস্ত্রবাহিনী ও পুলিশের সদস্যগণ নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। শুরু থেকেই বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীরা সর্বোচ্চ পেশাদারি মনোভাব, আনুগত্য ও সাহসিকতার সাথে বিশ্বশান্তি প্রতিষ্ঠায় সফলতার স্বাক্ষর রেখে চলেছেন।

আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের ভূয়সী প্রশংসা অর্জনের মাধ্যমে তারা (বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী) বিশ্ব দরবারে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করেছেন উল্লেখ করে শেখ হাসিনা বলেন, বাংলাদেশ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী মিশনে সর্বোচ্চ শান্তিরক্ষী প্রেরণকারী দেশ হিসেবে শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে, যা অত্যন্ত আনন্দ ও গর্বের।

দিবসটি উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে কর্মরত বাংলাদেশসহ অন্যান্য দেশের সকল সদস্যকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান। বিশ্ব শান্তিরক্ষায় যাঁরা জীবন উৎসর্গ করেছেন তাদেরকে গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ এবং তাদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন তিনি।

এছাড়া ‘আন্তর্জাতিক জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী দিবস ২০১৫’ উদযাপনের সার্বিক সাফল্য কামনা করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

আরএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।