কোরবানির আগেই মাংস ব্যবসায়ীদের পাঁচ দাবি

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৭:২৮ পিএম, ১০ জুলাই ২০২০
ফাইল ছবি

কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে পাঁচ দফা দাবি দিয়েছে বাংলাদেশ মাংস ব্যবসায়ী সমিতি। সংগঠনটির মহাসচিব রবিউল আলম বলেছেন, ‘পয়তাল্লিশ বছরের ইতিহাসে রমজানে মাংসের মূল্য নির্ধারণ হয়নি মেয়রদের অসহযোগিতা ও গরুর হাটের ইজারাদারের অতিরিক্ত খাজনা আদায়ের জন্য। প্রশাসনিক ভুল সিদ্ধান্তের জন্য বাংলাদেশের দ্বিতীয় রফতানিখাত পশুর বর্জ্য, চামড়া আজ ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, ধ্বংস হচ্ছে রফতানি, মাংসের বাজার হচ্ছে লাগামহীন।’

তিনি বলেন, ‘দেশ ও সরকার বাঁচাতে জাতিকে জেগে উঠতে হবে, জাগিয়ে তোলার দায়িত্ব আপনাদের সঙ্গে আমরাও থাকব।’

মাংস ব্যবসায়ী সমিতির মহাসচিব জানান, শনিবার (১১ জুলাই) বেলা ১২টায় সেগুনবাগিচায় মাংস ব্যবসায়ীদের পক্ষ থেকে পাঁচ দফা দাবি পেশ করা হবে।

দাবিগুলোর হলো-

ভারতীয়, মায়ানমারের গরু মহিষের মাংস বাংলাদেশে প্রবেশ নিষিদ্ধ; চামড়া শিল্প উন্নয়ন ও রফতানির ছাড়পত্রের জন্য সিইটিপি পরিপূর্ণ; কোরবানির কাঁচা চামড়ার মূল্য নির্ধারণ; মাংস শ্রমিকদের প্রশিক্ষণ এবং সরকার নির্ধারিত গরুর হাটের খাজনা বাস্তবায়ন করা।

এইউএ/এফআর/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।