রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে ব্র্যাক গ্লোবালের নির্বাহী পরিচালক
কক্সবাজারের উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেছেন ব্র্যাক গ্লোবালের নির্বাহী পরিচালক জেরম ওব্রিয়েট।
দুদিনের সফরের প্রথমদিন মঙ্গলবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) ক্যাম্প-১ ইস্ট ও ক্যাম্প-৪ এক্সটেনশনে ব্র্যাকের বিভিন্ন কার্যক্রম ঘুরে দেখেন তিনি।
জেরম ওব্রিয়েট বলেন, রোহিঙ্গা সমস্যার শুরু থেকে সরকারের সহযোগিতায় ব্র্যাকের পক্ষ থেকে পানি, খাদ্য, স্বাস্থ্যসেবা, পুনর্বাসনসহ জরুরি সেবা দেওয়া হচ্ছে। বর্তমানে কোভিড-১৯ পরিস্থিতি সত্ত্বেও স্বাস্থ্যবিধি মেনে রোহিঙ্গা ও হোস্ট কমিউনিটির মধ্যে এসব সেবা অব্যাহত রয়েছে। ভবিষ্যতেও ব্র্যাক এসব সেবা দেবে বলে আমার দৃঢ় বিশ্বাস।
এসময় তার সঙ্গে ছিলেন- ব্র্যাকের মানবিক সহায়তা কর্মসূচির (এইচসিএমপি) পরিচালক ড. মো. আকরামুল ইসলাম, এইচসিএমপির কর্মসূচির প্রধান রবার্টস শিলা মুথিনি ও কর্মসূচি সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
এদিকে সফরের শেষ দিন বুধবার সকালে ইউনাইটেড ন্যাশনস সিলড্রেন ফান্ড (ইউনিসেফ), আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা (আইওএম) ও বিশ্ব খাদ্য সংস্থার (ডব্লিওএফপি) বাংলাদেশের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন জেরম ওব্রিয়েট।
চলতি বছরের ১০ জানুয়ারি ব্র্যাকে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দেওয়ার পর এটিই ব্র্যাক গ্লোবালের নির্বাহী পরিচালকের প্রথম রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন।
এমইউ/আরএডি/বিএ/এমএস