চট্টগ্রামে ৯ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেফতার ১

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক চট্টগ্রাম
প্রকাশিত: ০২:৩৫ পিএম, ৩১ মার্চ ২০২২

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে ৯ বছর বয়সী শিশু ধর্ষিত হওয়ার ঘটনায় মো. শাহীন (১৯) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। গ্রেফতার শাহীন সীতাকুণ্ড থানার ইয়াসিন নগর এলাকার নেজাম উদ্দিনের ছেলে।

বুধবার (৩০ মার্চ) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে জেলার জোরারগঞ্জ থানার বারৈয়ারহাট বাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয় বলে জানিয়েছে র‌্যাব-৭।

র‌্যাব সূত্রে জানা যায়, ২৩ মার্চ মাদরাসার ক্লাস শেষে বাড়িতে যাচ্ছিলো তৃতীয় শ্রেণি পড়ুয়া ছাত্রী। এসময় ওই ছাত্রীর পিছু নেয় শাহীন। ফুসলিয়ে ও ম্যাজিক লাইট দেখানোর কথা বলে ছাত্রীর বাড়িতে ঢুকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করেন তিনি। ছাত্রীর দিনমজুর বাবা-মা কাজের উদ্দেশ্যে ঘরের বাইরে ছিল। ঘরে লোকজন না থাকার সুযোগে ভিকটিমকে ধর্ষণ করে শাহীন নামে ওই যুবক। এসময় ভিকটিমের চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে কৌশলে পালিয়ে যায় শাহীন।

র‌্যাব সূত্রে আরও জানা যায়, খবর পেয়ে ভিকটিমের বাবা-মা বাসায় এসে ধর্ষিত শিশুকে উদ্ধার করে প্রথমে সীতাকুণ্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওসিসিতে (ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টার) পাঠানো হয়। ভিকটিম এখনও চমেক হাসপাতালের ওসিসিতে চিকিৎসাধীন।

এদিকে ঘটনার দিন ভিকটিমের পিতা বাদী হয়ে সীতাকুণ্ড মডেল থানায় একটি ধর্ষণ মামলা করেন। ওই ঘটনার পর থেকে আত্মগোপনে যান শাহীন। বুধবার সন্ধ্যায় শাহীনকে গ্রেফতার করে র‌্যাবের একটি টিম।

র‌্যাব-৭ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) ফ্লাইট লে. নিয়াজ মো. চপল জাগো নিউজকে বলেন, সীতাকুণ্ডে ৯ বছর বয়সী শিশু ধর্ষণের ঘটনায় ছায়াতদন্ত করে বারৈয়ারহাট বাজার এলাকা থেকে শাহীনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তাকে সীতাকুণ্ড থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

ইকবাল হোসেন/এমআইএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।