যশোরে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ২
যশোরে যাত্রীবাহী বাস ও ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে দু’জন নিহত ও অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। সোমবার সকালে যশোর-মাগুরা মহাসড়কের লেবুতলা ভাটার আমতলা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন- চট্টগ্রামের আগ্রাবাদের হাজিপাড়া একসেস রোড এলাকার জাহিদ হোসাইনের স্ত্রী সালমা সুলতানা শেলী ও প্রকাশ মজুমদার।
যশোরের বাঘারপাড়ার খাজুরা পুলিশ ফাঁড়ির সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) মাসুদ জানান, চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে আসা বেনাপোলগামী গ্রীনলাইন পরিবহনের একটি এসি বাস সোমবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে যশোর-মাগুরা মহাসড়কের লেবুতলার ভাটার আমতলা এলাকায় পৌঁছায়। এ সময় বিপরীতমুখি একটি ট্রাকের সঙ্গে বাসটির সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে দু’জন নিহত ও ২০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের উদ্ধার করে যশোর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আহতদের মধ্যে ১৩ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এরা হলেন- নিহত সালমার স্বামী জাহিদ হোসাইন (৪৫), সালমার দেবর জাকির হোসেন, চট্টগ্রামের রাউজানের জুলফিকার আলী, তার মেয়ে শামিমা সুলতানা (১৯), রাউজানের দক্ষিণ সুলতারপুরের সুজিত চৌধুরী (৫২), রাউজানের আবুল কালাম (৬৬), তার স্ত্রী সাজেদা বেগম, কন্যা সহেদা সিদ্দিকা (২১), ঢাকার আনোয়ার (৪০), আগ্রাবাদের শফিউল আলম, প্যারাডাইস মোড়ের সৈয়দ আজগর আলী, চট্টগ্রাম এবিবিএস এলাকার রফিকুলের ছেলে রিজভী (১৪), বাউফলের আবুল কালাম (৬০)। বাকীদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। এই বাসের অধিকাংশ যাত্রী ভারতের কলকাতায় যাচ্ছিলেন। আবার কেউ আজমীর শরীফ, কেউ চিকিৎসার জন্য চেন্নাইয়েও যাচ্ছিলেন।
মিলন রহমান/এসএস/এমএস