সহজে পাসপোর্ট করে দেওয়ার নামে টাকা হাতিয়ে নেওয়া চক্রের ২৬ জন আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৪:৫৯ পিএম, ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

সহজে পাসপোর্ট করে দেওয়ার কথা বলে টাকা হাতিয়ে নেওয়া দালাল চক্রের ২৬ সদস্যকে আটক করেছে র‌্যাপিড আ্যকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।রাজধানীর আগারগাঁওয়ে পাসপোর্ট করতে আসা সাধারণ মানুষের কাছ থেকে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে নিতেন দালাল চক্রটি এমন অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত অভিযান চালায় র‌্যাব। অভিযানে নেতৃত্ব দেন র‌্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইকবাল হোসেন। বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন র‌্যাব-২ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) সিনিয়র এএসপি ফজলুল হক।

তিনি বলেন, পাসপোর্ট করতে আসা সাধারণ মানুষেকে জিম্মি করে টাকা হাতিয়ে নেওয়া দালাল চক্রের ২৬ জনকে আটক করা হয়েছে। দালালরা পাসপোর্ট প্রার্থীদের ফরমপূরণ, ফরম সত্যায়ন, ব্যাংকে ফি জমা দেওয়া নাম করে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে নিতেন।

র‌্যাবের এ কর্মকর্তা বলেন, পাসপোর্ট অধিদপ্তর থেকে দালালদের প্রতি সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তিও জারি করা হলেও দালাল চক্রের উপদ্রবে সাধারণ মানুষের হয়রানি বন্ধ না হওয়ায় অভিযান চালিয়ে ২৬ দালালকে আটক করে র‌্যাব-২। আটকদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন এবং ভবিষ্যতেও এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।

টিটি/এমএএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।