নারী দিবসে টিআইবি`র দুর্নীতিবিরোধী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
আন্তজার্তিক নারী দিবস উপলক্ষে দুর্নীতিবিরোধী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি)। ‘ক্ষমতায়িত নারী, জাগ্রত বিবেক -দুর্নীতি রুখবেই’ -এ প্রতিপাদ্যে আগামীকাল (মঙ্গলবার) এ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।
ঢাকার ধানমন্ডির রবীন্দ্র সরোবর মুক্তমঞ্চে মঙ্গলবার বিকেল ৪টা থেকে রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত চলবে এ অনুষ্ঠানটি।টিআইবির ইয়েস সদস্য, কর্মীবৃন্দ এবং সমমনা সংগঠনের প্রতিনিধিরা এতে অংশ নেবেন। অনুষ্ঠানটি সবার জন্য উন্মুক্ত।
অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের পক্ষে আন্তর্জাতিক সম্মাননা অর্জনকারী বিশিষ্ট নারী ক্রীড়াবিদদের সংবর্ধনা জানানো হবে। দক্ষিণ এশীয় গেমসে স্বর্ণপদকজয়ী ভারোত্তোলক মাবিয়া আক্তার সীমান্ত এবং সাঁতারু মাহফুজা খাতুন শীলাকে সম্মাননা জানানোর পাশাপাশি নেপালের এএফসি অনূর্ধ্ব-১৪ ফুটবল টুর্নামেন্টের আঞ্চলিক চ্যাম্পিয়নশিপে শিরোপা জয়ী বাংলাদেশ দলে অংশগ্রহণকারী কলসুন্দর ফুটবল দলের খেলোয়াড়দেরও সম্মাননা জানানো হবে।
টিআইবির ইয়েস সদস্যদের পরিবেশনার পাশাপাশি এসিড সারভাইভার্স ফাউন্ডেশন, মানবাধিকার নাট্য পরিষদ ও অপরাজেয় বাংলাদেশ দুর্নীতি বিরোধী এক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করবে। এছাড়া পল্লবী ডান্স একাডেমির নৃত্য পরিবেশনা, শিল্পী অনিমা মুক্তি গোমেজ ও এ সময়ের অন্যতম জনপ্রিয় শিল্পী কনার গানের আয়োজন করা হয়েছে।
এইচএস/আরএস/এবিএস