জোহা গ্রেফতার নাকি অপহরণ?


প্রকাশিত: ০৪:০০ পিএম, ১৭ মার্চ ২০১৬

বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ থেকে ৮০০ কোটি টাকা চুরির বিষয়ে তদন্তে সংশ্লিষ্ট তথ্যপ্রযুক্তিবিদ তানভীর হাসান জোহা বুধবার রাত থেকে নিখোঁজ রয়েছেন। জানা গেছে, বুধবার দিনগত রাত ১টার দিকে রাজধানীর কচুক্ষেত এলাকা থেকে তাকে অপহরণ করা হয় বলে দাবি করেছেন তার পরিবারের সদস্যরা।

এ ব্যাপারে জিডি করতে থানায় থানায় ঘুরে ব্যর্থ হয়ে বাসায় বসে আছেন তারা। জোহার পরিচিতরা জানান, বুধবার অফিস থেকে বাসায় ফেরার সময় রাত ১২টার দিকে স্ত্রীর সঙ্গে ফোনে কথা হয় তার। এর আগে দুইদিন তিনি বাসায় ফেরেননি। অফিস থেকে বের হওয়ার পর সিএনজিতে ওঠেন জোহা। কচুক্ষেত এলাকায় দুই-তিনটি গাড়ি তার সিএনজিকে ঘিরে ধরে। এরপরই অপহৃত হন তিনি। জোহার পরিনতি সরকারের কোনো সংস্থা জানেন না বলে দাবি করা হলেও পরিবার তা মানতে নারাজ। পুলিশের কাছে পরিবার জোহাকে জীবিত বা অক্ষত ফেরত পাওয়ার দাবি করেছেন।

এদিকে বৃহস্পতিবার বিকেলে ফার্মগেটের কৃষি খামার বাড়ির এক অনুষ্ঠান শেষে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ থেকে অর্থ চুরির ঘটনায় নিখোঁজ আইটি বিশেষজ্ঞ তানভীর হাসান জোহা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে গ্রেফতার হতে পারেন।

এ ব্যাপারে জোহার চাচা বাংলাদেশ টেলিভিশনের সাবেক উপ-মহাপরিচালক মাহবুবুল আলম জানান, বুধবার রাতে বাসায় ফেরার সময় জোহার সঙ্গে তার বন্ধু ছিলেন ইয়ামিন আহমেদ। তিনিই ফোন করে জোহার অপহরণের ঘটনা জানান তার পরিবারকে।

তিনি আরো জানান, খবর পাওয়ার পরপরই পুলিশকে জানাতে তারা কলাবাগান থানায় যান। পুলিশ জানায়, অপহরণের এলাকা কাফরুল থানা এলাকায়। সেখানে গেলে কাফরুল থানা পুলিশ তাদের ক্যান্টনমেন্ট থানায় পাঠায়। সেখান থেকে পুলিশ আবার তাদের পাঠায় ভাসানটেক থানায়। তবে ভাসানটেক থানা পুলিশও দাবি করে এই ঘটনাস্থল তাদের এলাকায় পড়ে না। হতাশ হয়ে জোহার স্বজনরা বাসায় ফিরে আসতে বাধ্য হন।

তবে পুলিশের কাছে পরিবার জোহাকে জীবিত বা অক্ষত ফেরত পাওয়ার দাবি করেছেন এমনটি স্বীকার করেছেন কাফরুল থানা পুলিশ।

আরএম/এসএইচএস/এআরএস/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।