উন্নয়ন কাজে নাগরিকদের সম্পৃক্ত হওয়ার আহ্বান সাঈদ খোকনের


প্রকাশিত: ০৭:৩৩ এএম, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের উন্নয়নের সব কার্যক্রমের সঙ্গে প্রতিটি নাগরিককে সম্পৃক্ত হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন  মেয়র সাঈদ খোকন।

বুধবার জাতীয় প্রেসক্লাবে  পক্ষকাল ব্যাপী মশক নিধন ক্র্যাশ` প্রোগ্রামের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এ আহ্বান জানান।

প্রতিটি নাগরিককে মেয়রের ভূমিকায় দেখতে চাই উল্লেখ করে সাঈদ খোকন বলেন, আমাদের নিজেদের ঘর যেমন আমরা পরিষ্কার রাখি আসুন সবাই মিলে নিজেদের এই শহরকে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখার চেষ্টা করি।

বাসা বাড়ির ময়লা সন্ধ্যা ৭ টার পর ডাস্টবিনে ফেলতে অনুরোধ জানিয়ে মেয়র বলেন, সন্ধ্যার পর ময়লা ফেললে আমারা সাড়া রাতে ময়লা পরিষ্কারের মাধ্যমে এই শহরটাকে পরিচ্ছন্ন রাখতে পারবো। আগামী ৬ মাসের মধ্যে দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনে আরো ৫ হাজার ডাস্টবিন স্থাপন করা হবে জানান তিনি।

পাশাপাশি আগামী ১ বছরের মধ্যে দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন এলইডি লাইটের আওতায় নিয়ে আসা হবে বলেও জানান মেয়র।

মশক নিধন ক্র্যাশ প্রোগ্রাম প্রসঙ্গে সাঈদ খোকন বলেন, দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের প্রতিটি অলি গলিতে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম পরিচালিত হবে আর এ কার্যক্রম যদি কোন এলাকায় অনুপস্থিতি লক্ষ্য করা যায় তাহলে নাগরিকরা আমাকে অবহিত করা মাত্রই আমি যথাযথ পদক্ষেপ নিবো।

জাতীয় প্রেসক্লাবে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় প্রেসক্লাবের সভাপতি শফিকুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম চৌধুরী, সমকাল সম্পাদক গোলাম সারওয়ার, ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের মহাসচিব ওমর ফারুক, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের নব নির্বাচিত সভাপতি সাবান মাহমুদ, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা খান মোহাম্মাদ বিল্লাল প্রমুখ।

এএস/জেএইচ/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।