রাজস্থানকে বড় ব্যবধানে হারিয়ে শীর্ষে গুজরাট

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৩:৩৯ এএম, ১০ এপ্রিল ২০২৫

প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ২১৭ রানের বিশাল স্কোর দাঁড় করানোর পরই গুজরাটের জয় মোটামুটি নিশ্চিত হয়ে যায়। তবুও শঙ্কা ছিল, এবারের আইপিএলে যেভাবে বড় বড় স্কোর তাড়া করার ঘটনা ঘটছে, তাতে এই ২১৭ রানও টেকে কি না; কিন্তু শেষ পর্যন্ত গুজরাটের ভীত হওয়ার কোনো কারণ ঘটেনি।

২১৮ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে রাজস্থান রয়্যালস ১৯.২ ওভারেই অলআউট হয়েছে ১৫৯ রানে। ফলে ৫৮ রানের বড় ব্যবধানেই জয় পেয়েছে শুভমান গিলের দল। সে সঙ্গে ৫ ম্যাচে ৪ জয়ে ৮ পয়েন্ট নিয়ে এককভাবে টেবিলের শীর্ষে উঠে গেছে গুজরাট টাইটান্স। ৩ ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে পাঞ্জাব কিংস।

টস হেরে প্রথমে ফিল্ডিংয়ে করার সিদ্ধান্ত নেয় রাজস্থান রয়্যালস। ব্যাট করার আমন্ত্রণ জানায় গুজরাটকে। ব্যাট করতে নেমে শুভমান গিল ২ রান করে আউট হয়ে গেলেও সাই সুদর্শন ও জস বাটলার মিলে গুজরাটকে বড় স্কোরের ভিত গড়ে দেন। ২৫ বলে ৩৬ রান করে আউট হন বাটলার। শাহরুখ খানও করেন ৩৬ রান।

তবে এক প্রান্ত আগলে রেখে ৫৩ বলে ৮২ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন সাই সুদর্শন। রাহুল তেওয়াতিয়া ১২ বলে খেলেন ২৪ রানের ইনিংস। ৪ বলে ১২ রা করেন রশিদ খান। ৬ উইকেট হারিয়ে ২১৭ রান করে গুজরাট টাইটান্স।

জবাব দিতে নেমে শিমরন হেটমায়ার ছাড়া রাজস্থানের আর কোনো ব্যাটার দাঁড়াতে পারেনি গুজরাট বোলারদের সামনে। ৩২ বলে ৫২ রান করেন হেটমায়ার। ২৮ বলে ৪১ রান করেন সানঞ্জু স্যামসন। ১৪ বলে ২৬ রান করেন রিয়ান পরাগ। বাকিরা দুই অংকের ঘরও স্পর্শ করতে পারেননি। ফলে ১৯.২ ওভারে ১৫৯ রানে অলআউট হয়ে যায় রাজস্থান রয়্যালস।

গুজরাটের হয়ে ৩ উইকটে নেন প্রাসিদ কৃষ্ণা, ২টি করে উইকেট নেন রশিদ খান ও সাই কিশোর। ১টি করে উইকেট নেন মোহাম্মদ সিরাজ, আরশাদ খান।

আইএইচএস/এএমএ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।