ফ্রেঞ্চ লিগে শিরোপার নাগালে পিএসজি

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১:৩৭ এএম, ১৭ মার্চ ২০২৫

চ্যাম্পিয়ন্স লিগে টাইব্রেকারে বাজিমাত করে লিভারপুলকে বিদায় করেছে পিএসজি। ঘরোয়া লিগেও নিজেদের আধিপত্য বজায় রেখেছে তারা। শুধু তাই নয়, লিগ শিরোপা জয়ের একেবারে দ্বারপ্রান্তে চলে এসেছে প্যারিসের দলটি।

রোববার রাতে ঘরের মাঠে ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ানে দ্বিতীয় স্থানে থাকা মার্শেইকে ৩-১ গোলে হারিয়েছে পিএসজি। এ জয়ে মার্শেইয়ের সঙ্গে ১৯ পয়েন্টের ব্যবধান তৈরি করলো লুইস এনরিকের শিষ্যরা। ২৬ ম্যাচ শেষে পিএসজির পয়েন্ট এখন ৬৮।

দ্বিতীয়স্থানে থাকা মার্শেইয়ের পয়েন্ট ৪৯। লিগে বাকি আর মাত্র ৮ ম্যাচ। এখনও পর্যন্ত অপরাজিত থাকা পিএসজি আর এক ম্যাচ কিংবা দুই ম্যাচ পরই চ্যাম্পিয়নশিপ নিশ্চিত করে ফেলার সম্ভাবনা রয়েছে।

ম্যাচের ১৭তম মিনিটে ওসমান ডেম্বেলে প্রথম গোলের সূচনা করেন। ৪২তম মিনিটে খুব কাছ থেকে গোল করে নুনো মেন্ডেজ ব্যবধান দ্বিগুণ করেন।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে একটি গোল পরিশোধ করে মার্শেই। আদ্রিয়ান র‌্যাবিও একটি দুর্বল পাসকে ধরে পিএসজির বিপজ্জনক সীমায় পৌঁছে যান। এরপর পাস দেন আমিনে গোইরিকে। যিনি কোনো ভুল করেননি। জড়িয়ে দেন পিএসজির জালে।

ম্যাচের ৭৬তম মিনিটে নিজেদের জালেই বল জড়িয়ে দেন মার্শেই ডিফেন্ডার পল লিরোলা। আত্মঘাতি গোলের পর ৩-১ ব্যবধান নিয়েই ম্যাচ শেষ করে পিএসজি।

আইএইচএস/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।