শীর্ষ ধনী ক্রীড়াবিদদের তালিকায় ধোনি


প্রকাশিত: ০৫:৪১ এএম, ১২ জুন ২০১৫

গত এক বছরে সবচেয়ে বেশি আয় করা ক্রীড়াবিদের তালিকা প্রকাশ করেছে বিখ্যাত মার্কিন ম্যাগাজিন ফোর্বস। আর এ তালিকায় একমাত্র ক্রিকেটার হিসেবেবিশ্বের সেরা ১০০ সবচেয়ে ধনী ক্রীড়াবিদের মধ্যে অন্যতম ভারতের একদিনের ক্রিকেট দলের অধিনায়ক মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। তবে তালিকার শীর্ষস্থানে আগেরবার মতো এবারও রয়েছেন আমেরিকান বক্সার ফ্লোয়েড মেওয়েদার। 

বিশ্বের সবচেয়ে ধনী ক্রীড়াবিদদের যে ১০০ জনের তালিকা ফোর্বস প্রকাশ করেছে সেখানে ২৩ তম স্থানে রয়েছেন ধোনি। গত বছরের জুন থেকে চলতি বছরের জুন পর্যন্ত ধোনির মোট আয় তিন কোটি দশ লক্ষ টাকা। ফোর্বস তালিকায় গত বছরের থেকে এক ধাপ নিচে নেমে গিয়েছেন ধোনি।

এ ছাড়া শীর্ষ দশে জায়গা পাওয়া খেলোয়াড়রা হলেন :
১. ফ্লয়েড মেওয়েদার: ২ হাজার ৩৪০ কোটি টাকা।
২. ম্যানি প্যাকিয়াও: ১ হাজার ২৪৮ কোটি টাকা।
৩. ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো: ৬২০ কোটি ৮৮ লাখ টাকা।
৪. লিওনেল মেসি: ৫৭৫ কোটি ৭৪ লাখ টাকা।
৫. রজার ফেদেরার: ৫২২ কোটি ৬০ লাখ টাকা।
৬. লেব্রন জেমস: ৫০৫ কোটি ৪৪ লাখ টাকা।
৭. কেভিন ডুরান্ট: ৪২১ কোটি ৯৮ লাখ টাকা।
৮. ফিল মিকেলসন: ৩৯৬ কোটি ২৪ লাখ টাকা।
৯. টাইগার উডস: ৩৯৪ কোটি ৬৮ লাখ টাকা।
১০. কোবি ব্রায়ান্ট: ৩৮৬ কোটি ১০ লাখ।

এমআর/এমএস

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।