ট্রাম্পকে হত্যার হুমকি : বহিষ্কার হচ্ছেন মিসরের শিক্ষার্থী


প্রকাশিত: ০১:০৯ পিএম, ০৩ মার্চ ২০১৬

মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান দলের মনোনয়ন দৌড়ে এগিয়ে থাকা ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার হুমকি দেওয়ায় মিসরের এক শিক্ষার্থীকে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বহিষ্কার করা হচ্ছে। যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাটর্নি জেনারেল হানি বুশরা বলেন, গত মাসে লস অ্যাঞ্জেলস থেকে গ্রেফতার হওয়া ওই শিক্ষার্থীর বিষয়ে আদালতে শুনানি হচ্ছে।

লস অ্যাঞ্জেলসের শিক্ষার্থী এমাদেলদিন এলসায়েদ সম্প্রতি তার ফেসবুক পেইজে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার হুমকি দিয়ে একটি স্ট্যাটাস দেন। স্ট্যাটাসে তিনি বলেন, ট্রাম্পকে হত্যা করতে পারলে বিশ্ব তাকে ধন্যবাদ জানাবে।  

তার ওই স্ট্যাটাসের বিষয়ে দেশটির গোয়েন্দা সংস্থা তদন্ত করেছে। অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, ওই শিক্ষার্থীকে বহিষ্কারের বিষয়ে আদালতে শুনানি চলছে। এদিকে, কারাগারে থাকা মিসরীয় বংশোদ্ভূত ওই শিক্ষার্থী স্ট্যাটাসের জন্য অনুতপ্ত হয়েছেন।

এমাদেলদিন এলসায়েদ বার্তাসংস্থা এপিকে বলেন, মুসলিমদের নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের কারণে তিনি রাগান্বিত হয়ে ট্রাম্পকে হত্যা করতে চেয়েছিলেন। তবে এর জন্য তাৎক্ষণিকভাবে ক্ষমা চেয়েছেন তিনি। একই সঙ্গে কখনোই কারো ক্ষতি করবেন না বলে অঙ্গীকার করেছেন।

দেশটির অভিবাসন কর্মকর্তারা বলছেন, ভিসা সংক্রান্ত নিয়ম-কানুন অমান্য করার কারণে ওই শিক্ষার্থীকে আটক করা হয়েছে। তবে এ বিষয়ে বিস্তারিত কোনো তথ্য জানাতে অস্বীকার করেছেন কর্মকর্তারা।

এসআইএস/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।