বিশ্বকবির মজার ঘটনা: ওজন মাপার যন্ত্র

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ০২:১৮ পিএম, ১৪ জুন ২০২২

বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর ছিলেন খুবই হাস্যরসিক মানুষ। তিনি বেশিরভাগ সময় কাটাতেন শান্তিনিকেতনে। একবার শান্তিনিকেতনে ওজন মাপার যন্ত্র কেনা হলো।

সেই যন্ত্র দিয়ে ছেলেমেয়েদের একে একে ওজন নেওয়া হচ্ছিল। রবীন্দ্রনাথ দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়ে তা দেখছিলেন। একেকজনের ওজন নেওয়া শেষ হলেই কবি তাকে জিজ্ঞেস করছিলেন, ‘কিরে তুই কত হলি?’

এর মধ্যে একটি মেয়ের ওজন হলো দুই মণ। মেয়েটির আবার সেময় বিয়ের আলাপ চলছিল, কবি তা জানতেন। তাই মজা করে তিনি বললেন, ‘কিরে, তুই এখনো দু মন? এক মন হলি নে!’

লেখা: সংগৃহীত
ছবি: সংগৃহীত

প্রিয় পাঠক, আপনিও অংশ নিতে পারেন আমাদের এ আয়োজনে। আপনার মজার (রম্য) গল্পটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়। লেখা মনোনীত হলেই যে কোনো শুক্রবার প্রকাশিত হবে।

কেএসকে/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।