মিডজিল্যান্ডেও মাথানত ম্যানইউর


প্রকাশিত: ০৬:৫০ এএম, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

দুঃসময় কাটছেই না লুই ফন গালের। ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে তো এমনিতেই শিরোপার আশা নেই। বিদায় নিয়েছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে। এবার ইউরোপের দ্বিতীয় সারির টুর্নামেন্ট ইউরোপা লিগেও যাচ্ছেতাই পারফরম্যান্স দেখালো ফন গালের দল ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। ইউরোপার শেষ ষোলয় ওঠার লড়াইয়ে ডেনমার্কে গিয়ে স্বাগতিক মিডজিল্যান্ডের মত অখ্যাত এক ক্লাবের কাছেও ২-১ গোলে হেরে মাথানত করে আসতে হয়েছে ম্যানইউকে।  

বৃহস্পতিবার রাতে মেমপিস ডিপের গোলে এগিয়ে গেলেও লিড ধরে রাখতে পারেনি ম্যানইউ। উল্টো, পল অনুয়াচু এবং পিওনে সিস্টোর গোলে পরাজয়ের লজ্জা মাথায় নিয়েই ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে ফিরতে হচ্ছে ম্যানইউকে। এ হারের ফলে চাপের মুখে থাকা ফন গালের ভবিষ্যৎ নিয়েই জোরেশোরেই প্রশ্ন উঠে গেছে। জ্বল্পনা চলছে, এবার কী তাহলে আর হট সিট রক্ষা করতে পারছেন না ফন গাল?

গ্রুপ পর্বে ইতালির নাপোলির কাছে দুই লেগ মিলে ৯-১ গোলে হেরেছিল মিডজিল্যান্ড। এমন অখ্যাত ক্লাবের কাছে এভাবে হেরে গেল ম্যানইউ? অঘটনের আভাস ছিল ম্যাচের আগেই। ম্যাচ শুরুর ঠিক আগে অনুশীলনে হঠাৎ হাঁটুতে চোট পান ম্যানইউ গোলরক্ষক ডি গিয়া। নিয়মিত একাদশের অনেকেই ছিলেন না এই দলে। ম্যাচের বেশির ভাগ সময়ই মধ্যমাঠে রেড ডেভিলদের খুঁজেই পাওয়া যায়নি।

৩৭ মিনিটে মেমপিস ডিপের গোলে লিড নেয় ম্যানইউ। হেসে লিঙ্গার্ডের ক্রস থেকে বল পেয়ে ডান পায়ের শটে মিডজিল্যান্ডের জালে বল জড়ান ডিপে। ম্যানইউ লিড ধরে রাখতে পেরেছিল মাত্র সাত মিনিট। খেলার ৪৪ মিনিটে মিডজিল্যান্ডের মিডফিল্ডার পিওনে সিস্টোর গোলে সমতায় ফেরে স্বাগতিকরা। নির্ধারিত সময়ের ১৩ মিনিট আগে ভিজিটরদের দুঃস্বপ্ন উপহার দেন মিডজিল্যান্ডের নাইজেরিয়ান স্ট্রাইকার পল ওনুয়াচু।

আইএইচএস/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।