রাবির হলে হলে ছাত্রদলের আম বিতরণ

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক রাবি
প্রকাশিত: ০৯:১৬ পিএম, ৩১ মে ২০২৫
রাবির হলে হলে আম বিতরণ করছেন শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সুলতান আহমেদ রাহী

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ১৭টি আবাসিক হলের শিক্ষার্থীদের মাঝে আম বিতরণ ও ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় করছেন শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সুলতান আহমেদ রাহী।

শনিবার (৩১ মে) দিনব্যাপী হলে অবস্থানরত শিক্ষার্থীদের মাঝে আম বিতরণ করেন তিনি।

এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত সাতটি আবাসিক হলে আম বিতরণের কার্যক্রম শেষ করেন তারা। বাকি হলগুলোতে রোববার (১ জুন) বিতরণ করা হবে বলে জানান সুলতান আহমেদ রাহী।

সরেজমিনে দেখা যায়, প্রথমে শহীদ জিয়াউর রহমান হলের আবাসিক শিক্ষার্থীদের দিয়ে শুরু করলেও পরে অন্য ছয়টি হলের শিক্ষার্থীদের মাঝে আম বিতরণ করেন শাখা ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ১৭টি আবাসিক হলের শিক্ষার্থীদের মাঝে আম বিতরণ ও ঈদ শুভেচ্ছা

ছাত্রদলের এমন উদ্যোগকে সাধুবাদ জানাচ্ছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলে অবস্থানরত সাধারণ শিক্ষার্থীরা। শহীদ জিয়াউর রহমান হলের আবাসিক শিক্ষার্থী আনোয়ার হোসেন বলেন, ছাত্রদলের এমন উদ্যোগকে আমরা সাধুবাদ জানাই। গ্রীষ্মের এই গরমে রাজশাহীর আম খুব সুমিষ্ট হয়। প্রতিটি হলে হলে আম উপহার দেওয়া উচিত ছিল হল প্রশাসন বা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের। কিন্তু আমরা হতাশ সেই কাজগুলো করছে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সুলতান আহমেদ রাহী বলেন, ‘ছাত্রদল শিক্ষার্থীদের সংগঠন। বিগত সময়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ হলগুলোতে ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছিল। শিক্ষার্থীরা ছাত্রনেতাদের দেখলে ভয় পেতেন। সেই রাজনীতি বিলুপ্ত করে সাধারণ শিক্ষার্থীদের বন্ধু হয়ে পাশে থেকে তাদের নিয়ে সুন্দর বাংলাদেশ গড়তে চাই।’

এসময় উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক শাকিলুর রহমান সোহাগসহ বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা।

মনির হোসেন মাহিন/এসআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।