জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৮ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে ছাত্রদল আহ্বায়কের মামলা

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়
প্রকাশিত: ০৬:০৯ পিএম, ০১ আগস্ট ২০২৫

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) শাখার ৮ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে হত্যার উদ্দেশ্যে মারধররে অভিযোগে আশুলিয়া থানায় মামলা করেছেন শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহির উদ্দিন মোহাম্মদ বাবর। এতে অজ্ঞাতপরিচয় আরও ১০-১২ জনকে আসামি করা হয়েছে।

শুক্রবার (১ আগস্ট) আশুলিয়া থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম বদরুল আলম মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

আসামিদের মধ্যে রয়েছেন- আসিফ আহমেদ (রসায়ন ৩৯), মোহাম্মদ নাজিমুল ইসলাম (অর্থনীতি ৪২), আমান উল্লাহ (দর্শন ৪২), জায়মান আলী প্রিন্স (প্রত্নতত্ত্ব ৪২), মোহাম্মদ কৌশিক রহমান (লোকপ্রশাসন ৪২), শাহরুখ শাহরিয়ার ওরফে সৌমিক (লোকপ্রশাসন-৪২), মোহাম্মদ ইয়াসিন (ভূগোল ও পরিবেশবিজ্ঞান ৪২), মোহাম্মদ হাবিবউল্লাহ (লোকপ্রশাসন ৪২)।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, ২০১৫ সালের ২৬ ফেব্রুয়ারি দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটের দিকে রসায়ন বিভাগের স্নাতকোত্তর টিউটোরিয়াল পরীক্ষা শেষে আসিফ আহমেদের নেতৃত্বে অভিযুক্তরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে রসায়ন বিভাগের গ্যালারিতে প্রবেশ করে জহির উদ্দিন বাবরের ওপর হামলা চালায়। তাকে টেনে-হিঁচড়ে ভবনের সামনে এনে এলোপাতাড়ি মারধর করা হয়। এ সময় লোহার রড ও পাইপ দিয়ে তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করে গুরুতর জখম করা হয়। এছাড়াও নাজিমুল ইসলাম ওরফে বোরন তার হাতে থাকা জিআই পাইপ দিয়ে বাবরের ডান পায়ে মারাত্মক আঘাত করেন, ফলে পায়ের হাড় ভেঙে যায়। পরে সহপাঠীদের সহায়তায় তিনি উদ্ধার হন এবং প্রথমে জাবি মেডিক্যাল সেন্টারে, পরে শাহজাহানপুর ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নেন।

এ বিষয়ে মামলার বাদী জাবি ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহির উদ্দিন মোহাম্মদ বাবর বলেন, শুধু রাজনৈতিক মত ভিন্নতার কারণে আমাকে হত্যার উদ্দেশ্য মারধর করে মারাত্মকভাবে আহত করা হয়। আমার শিক্ষাজীবন ক্ষতিগ্রস্ত করা হয়, দেশের বৈরী রাজনীতিক পরিবেশের কারণে আমি আইনগত পদক্ষেপ নিতে পারিনি।

তিনি আরও বলেন, গত পরশু আমি আশুলিয়া থানায় মামলা করেছি। আমার প্রত্যাশা আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দ্রুত সময়ের মধ্যে আসামিদের গ্রেফতার করে বিচারের মুখোমুখি করবে।

এ বিষয়ে ওসি এস এম বদরুল আলম বলেন, আমরা এ ব্যাপারে অভিযোগপত্র গ্রহণ করেছি। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সৈকত ইসলাম/এমএন/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।